Помогите принять решение

Света 26.01.2016

Мы с молодым человеком вместе 10 месяцев ,Мы начали жить после 3 месяцев отношений и жили с его мамой .делали ремонт в его квартире и Как только мы переехали прошло 2 недели и он начал говорить ,что у него каша в голове он устал он не знает хочет ли он быть один или быть со мной .в итоге 4 дня назад мы расстались .я терпя и держав в себе всю боль не писала и не ЗВОнила.он каждый день писал и сегодня написал "Люблю тебя. Но жить как в браке я не могу. Пока что еще нет желания такого... Поэтому Реал мы с тобой можем встречаться когда у тебя будет желание и возможность если захочешь Меня трясет от бытовухи " хотя скандалов не устраивала , готовлю убираюсь его не упрекаю за ,то что он ничего не умеет .он единственный сын ,который ничего не умеет и недавно сказал "я хочу быть самостоятельным я хочу все делать сам " помогите принять решение ,как быть !мне кажется что такие отношения могут плохо закончится

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Света.

Принять решение, значит сделать выбор в пользу отношений или их завершения.  Выбор действительно сделать не просто. Выбирая  мы обязательно что-то приобретаем, но и что-то теряем. Вы можете самостоятельно разделив лист пополам прописать, что Вы получаете расставшись с молодым человеком, а что в этом случае теряете.

Похоже сейчас вы обижены на молодого человека, так как он "сбежал" из отношений не готов к  браку.

Когда мы обижены, это не самое лучшее время для выбора

Попробуйте не торопиться с выбором. Сделайте паузу и найдите время для себя. Потратьте это время с пользой, обратившись за очной консультацией к специалисту, который поможет Вам понять свои чувства к молодому человеку, увидеть реальность в отношениях, избавиться от иллюзий и сделать правильный выбор самостоятельно.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Света! Здравствуйте! Как я поняла, молодой человек понял, что не готов к совместной жизни после того, как Вы попробовали жить вместе? Что могло повлиять на его решение, как Вы думаете? Не зная ситуацию, можно строить гипотезы. из которых ни одна может не оказаться верной. Решите сами. ну, например, он просто не готов сейчас, жить вместе и встречаться - это разные вещи. И совместный быт - это испытание для многих любящих пар. Или, например, что-то конкретное в Вашем поведении в условиях совместной жизни ему не понравилось. Есть же у каждого из нас какие-то привычки и особенности в быту. Или, например, его мама сказала ему, чтоб он не торопился с созданием семьи. Ну,или какие-то другие причины. Если Вы считает сами, что Вам этот мужчина нужен в жизни, и Вы с ним хотите создавать семью, то можно узнать у него и прямо спросить, что ему не понравилось в совместной жизни, есть ли что-то, что можно исправить или о чем-то договориться. А также спросить, он не готов к семье сейчас или в принципе не готов. В зависимости от его ответа Вам нужно  и делать свой жизненный выбор. Если  он сейчас не готов, то нужно уточнить, сколько ему нужно времени для того, чтобы понять  окончательно, готов или нет. Конкретно поставленный вопрос дает более менее определенный ответ. А Вам - возможность выбора. Если Вы готовы с ним встречаться и ждать сколько угодно, когда он что-то решит, то это Ваш выбор, то Вы должны осознавать его последствия. Например, такие, как упущенное время, потраченные годы.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Света

мне кажется что такие отношения могут плохо закончится

И Вы правы, ждать от него быть мужчиной ненадежно.

А судя по тому что Вы написали о себе Вам подошел бы действительно мужчина за которым Вы были бы ЗА МУЖЕМ

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва