Искренность отношения парня к девушке

Яна 26.01.2016

Здравствуйте! Как понять намерения мужчины правильно. дело в том, что ко мне вернулся мой бывший парень. как все началось он жил с девушкой,

познакомился со мной по интернету, мы встретились и завязался бурный роман. но продлился он не долго примерно месяц. Потом он на два месяца пропал, не звонков, ни смс, потом как-то в сети я по дружески спросила у него как дела и спросила совет по поводу кабеля на компьютер, он спустя неделю наверное ответил мне на смс и подобрал кабель на компьютер, я съездила к нему на работу и забрала кабель, конечно за время, что мы не общались я изменилась в лучшую сторону и скорее всего он это заметил. Три дня назад он пришел ко мне правда полупьяный-полутрезвый и сказал, что любит меня и предложил выйти за него. Я незнаю как расценивать слова любви и предложения руки, правда или ложь?, а вчера он казал, что расстался с той девушкой, что они поругались и он оставил ключи от ее квартиры. Помогите понять такой внезапный его приход ко мне, может он правда как говорит все это время думал об нас и пришел, к выводу, что любит меня? или точный расчет та выгнала и ему негде жить и поэтому он пришел ко мне?, как понять его намерения?, может на что нужно обратить внимание в его поведении? как понять его, стоит ли быть с этим человеком? искренен ли он в своем намерении и словах?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Яна.

Ссора и разрыв отношений - это всегда кризис для любого человека. В нем полно боли, обиды, разочарования - и часто желания отомстить. Чтобы на самом деле преодолеть такое время и подготовиться к новым отношениям требуется от полугода до года.

Но есть популярный метод "клин клином вышибать" - это работает, но очень специфически. Получается, что предыдущие отношения останавливаются на очень остром болезненном моменте - и новые отношения используются, равно как и алкоголь, экстремальные выходки и пр., чтобы отвлечься и заглушить боль.

Поэтому, все что сейчас говорит этот молодой человек стоит воспринимать с пониманием, но критически. Он спасается от боли и обиды, а не действует в Ваших интересах. Поэтому я бы посоветовала никуда не торопиться и поберечь себя от его внезапной страсти. Мудрости Вам и терпения!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.