Я не знаю, как мне все это побороть

Александра 26.01.2016

Здравствуйте,мне 19 лет,студентка.Находилась в отношениях с молодым человеком,расстались по моей инициативе,потому,что я не выдержала.У меня безумное чувство ревности без особых на то поводов.По отношению к другим людям раньше такого не наблюдала.Иногда возникает чувство ненависти к нему и ко всему его окружению.Я не верю ни единому слову и сама не понимаю почему.Любая мелочь выводит из себя,вызывает подозрения и впоследствии приводит к скандалу.Продолжаем общаться до сих пор,но все продолжается и чем дальше,тем все хуже. Последние несколько месяцев я избегаю общения с людьми,не хочу выходить на улицу,потому что нет ни желания,ни сил.Я не хочу ни лежать,ни заниматься делами,просто абсолютно ничего.Просто исчезнуть.Любая попытка меня куда-либо вытащить или растормошить вызывает у меня злость.Моментами у меня появляется сильное желание покончить с собой,просто в голове только это и звучит,иногда приходится умолять себя перестать об этом думать.Через короткий промежуток времени то состояние для меня кажется странным,будто это все было и не со мной.Эти мысли могут появиться внезапно,либо после какого-нибудь замечания,или же даже после какой-нибудь мелочи. Также я очень часто плачу,и мне трудно сдержаться,чтобы не заплакать,например,за обеденным столом,потому что я понимаю это будет выглядеть странно.Обратиться за помощью я ни к кому не могу.Есть много знакомых(друзья),но им чужие проблемы не нужны.Живу с бабушкой,с ней также поговорить не могу потому,что она не воспринимает всерьез проблемы такого характера.Родители проживают отдельно с моим младшим братом.Так вышло из-за того,что я ранний ребенок и так как они сами были юны,отдали на воспитание бабушке.Отношения с ними хорошие,но не до такой степени,чтобы поделиться всем этим.В общем хотелось бы все это прекратить и начать нормальную жизнь.

Александра,здравствуйте. Депрессивные нотки в поведении есть, но все же не стоит опускаться в них глубоко, если плохо, пора начинать выбираться из уныния. В отношении собственного недоверия, раздражения, может быть обнаружен материал, который поможет совершить внутреннюю работу и разобраться в проблемах. Причем в скором времени вы можете забыть, даже не вспоминать о них.

С уважением.

Алла Кудряшова, консультации, психотерапия (skype )Минск