Стоит ли говорить своему парню о проблемах?

2876 3 ответов

Татьяна 25.01.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня есть молодой человек, я его люблю. Встречаемся мы уже около 3 месяцев. В то время когда мы начали встречаться в моей жизни началась черная полоса - я лишилась работы,и ничего по своей специальности найти не могу, перебиваюсь случайными заработками, обострились проблемы со здоровьем, также несколько месяцев назад умерла моя бабушка которую я очень любила и ...наконец вчера мошенники списали с моей карты все имеющийся у меня деньги. В целом я человек жизнерадостный, никакие суицидальные мысли меня не посещают, я уверена что со всем справлюсь. Но... Мой молодой человек часто уезжает к командировки (обычно на неделю. Это настоящие командировки!) Оттуда он мне часто пишет и звонит, даже очень часто. Спрашивает все обо мне. Я смеюсь и шучу(искренне, так как мне с ним хорошо!) и ничего ему не рассказываю, так как боюсь его потерять, почему то я уверена, что парни не любят проблемных девушек. Но сегодня мне особенно тяжело, я потеряла большую сумму и мне нужна поддержка. Я не знаю стоит ли говорить ему о таких вещах! кое что про трудности с трудоустройством я уже говорила и больше боюсь его напрягать! Помогите!

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна


Я не знаю стоит ли говорить ему о таких вещах!

Вы считаете, что отношения нужны только для того, чтобы партнеру было приятно с Вами? Отношения для того и существуют, чтобы находить в другом не только радость, но и поддержку. Если же Ваш молодой человек готов быть только с Вашими радостями, но не может переносить Ваших проблем, то для чего тогда Вам такой парень? Вы сейчас переживаете не лучшие времена и помощь и поддержка другого Вам были бы очень кстати!

Удачи и всего Вам хорошего!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Поколова Янина Вадимовна

Поколова Янина Вадимовна

Татьяна, давайте выясним цель Вашего обращения сюда. Вы хотите, чтобы Вам здесь придали решимости рассказать о своей денежной потере своему МЧ и, в зависимости от его реакции, проверить, действительно ли он Вас любит или, если что, пережить еще одну потерю заодно к нынешней? Т.е. Вы собираетесь переложить ответственность за решение на чужих людей?

Может, попробовать стать сильнее?

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

Здравствуйте.Татьяна.ЛЮбимый молодой человек служит не для того,что бы вы в нем растворялись и ему постоянно угождали,иначе,он Вас любить не будет.Это большая ошибка.Важно,что бы он Вас любил просто так,ни за что.Что бы это проверить,важно открыть ему  свои текущие трудности и попросить сердечной поддержки.Это и будет фактом его любви к вам.Если же он от Вас отвернется,то он все равно отвернется,не завтра,так через год,но с еще большими потерями для Вас.Отношения существуют для взаимных чувств,но не для угодничества и молчаливого терпения,которые Вы поставили во главе угла Ваших отношений.Не икренние отношения не сделают Вас счастливой.Поэтому.смело говорите о трудностях и просите помощи.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ