Стоит ли говорить своему парню о проблемах?

Татьяна 25.01.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня есть молодой человек, я его люблю. Встречаемся мы уже около 3 месяцев. В то время когда мы начали встречаться в моей жизни началась черная полоса - я лишилась работы,и ничего по своей специальности найти не могу, перебиваюсь случайными заработками, обострились проблемы со здоровьем, также несколько месяцев назад умерла моя бабушка которую я очень любила и ...наконец вчера мошенники списали с моей карты все имеющийся у меня деньги. В целом я человек жизнерадостный, никакие суицидальные мысли меня не посещают, я уверена что со всем справлюсь. Но... Мой молодой человек часто уезжает к командировки (обычно на неделю. Это настоящие командировки!) Оттуда он мне часто пишет и звонит, даже очень часто. Спрашивает все обо мне. Я смеюсь и шучу(искренне, так как мне с ним хорошо!) и ничего ему не рассказываю, так как боюсь его потерять, почему то я уверена, что парни не любят проблемных девушек. Но сегодня мне особенно тяжело, я потеряла большую сумму и мне нужна поддержка. Я не знаю стоит ли говорить ему о таких вещах! кое что про трудности с трудоустройством я уже говорила и больше боюсь его напрягать! Помогите!

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Я не знаю стоит ли говорить ему о таких вещах!

Вы считаете, что отношения нужны только для того, чтобы партнеру было приятно с Вами? Отношения для того и существуют, чтобы находить в другом не только радость, но и поддержку. Если же Ваш молодой человек готов быть только с Вашими радостями, но не может переносить Ваших проблем, то для чего тогда Вам такой парень? Вы сейчас переживаете не лучшие времена и помощь и поддержка другого Вам были бы очень кстати!

Удачи и всего Вам хорошего!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Поколова Янина Вадимовна

Татьяна, давайте выясним цель Вашего обращения сюда. Вы хотите, чтобы Вам здесь придали решимости рассказать о своей денежной потере своему МЧ и, в зависимости от его реакции, проверить, действительно ли он Вас любит или, если что, пережить еще одну потерю заодно к нынешней? Т.е. Вы собираетесь переложить ответственность за решение на чужих людей?

Может, попробовать стать сильнее?

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

Здравствуйте.Татьяна.ЛЮбимый молодой человек служит не для того,что бы вы в нем растворялись и ему постоянно угождали,иначе,он Вас любить не будет.Это большая ошибка.Важно,что бы он Вас любил просто так,ни за что.Что бы это проверить,важно открыть ему  свои текущие трудности и попросить сердечной поддержки.Это и будет фактом его любви к вам.Если же он от Вас отвернется,то он все равно отвернется,не завтра,так через год,но с еще большими потерями для Вас.Отношения существуют для взаимных чувств,но не для угодничества и молчаливого терпения,которые Вы поставили во главе угла Ваших отношений.Не икренние отношения не сделают Вас счастливой.Поэтому.смело говорите о трудностях и просите помощи.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград