Что я делаю со своей жизнью?

Молдир 27.01.2016

Я не знаю, что я делаю со своей жизнью. Вроде не тупая, но всё, что я делаю докпзывает обратное. Учусь в одном из самых престижных вузов Алматы. Но, не хожу на учебу практически. Потому, что мне важнее поспать. Хотя, я и сама понимаю, что так просплю свою жизнь, но ничего с этим поделать не могу. Я стала такой пассивной, ничем не замнимаюсь, хотя в голове столько идей и планов, а когда дело доходит до действий, мне просто становится лень. Мне 22 года и я еще ничего не добилась. Всё, что я делаю это сплю дома, смотрю сериалы, играюсь с котом, и выхожу конечно тоже гулять, я часто гуляю, но как то только я захожу домой, мне становиться опять грустно и деппрессия нападает как чума. Может это плохая энергетика дома или что?!!?! Я даже пару раз экзамены важные проспала !!! Я так проспслю всю свою жизнь. Не знаю, что делать..( когда жалуюсь так своему МЧ он говорит мне правильные вещи, которым по сути и нужно следовать, но что то не дает мне взять себя в руки и начатсь действовать и жить уже свою жизнь. Я чувствую себя полуживой. Чувствую себя зомби.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,  Молдир,

кажется, вы просто не верите в себя и не знаете себя, не знаете своих возможностей и способностей, поэтому Вам ничего не интересно. Когда человек проявляет себя в обществе, знает свою "силу", ему интересно применять свои знания, способности, таланты и этот интерес подхлестывает его в жизни. Кажется, что Вы еще не "раскрыли" себя.  Начните пробовать что-то в разных сферах, проявлять себя. Для этого, возможно, понадобится помощь психолога, приходите, буду рада. А возможно, Вы и сама справитесь.

Удачи и везенья!

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы