Что я делаю не так?

Мадина 25.01.2016

Доброго времени суток.

Моему мужчине 48, мне 28, хотя в душе мы с ним как подростки ровесники. Он никогда не был женат и деток у него нет. Трудоголик. Познакомились по работе. Я спрашивала его по долгу службы советы, так как он специалист в этой сфере. В свой день рождения я в очередной раз поехала на свои курсы вождения мотоциклом и не справилась с управлением, уронила тяжелый байк на ногу, тем не менее откатала ещё 2 часа, только потом почувствовала боль в ноге. Поехала к сестре, которая купила тортик и бутылку вина, выпила бокал, нога стала болеть и я поняла, что ехать домой не могу, остаться у сестры я тоже не могла по определенным причинам. Возможно бокал вина и сыграл здесь свое дело, что я решилась ему позвонить и попросить отвезти меня домой. Он согласился, потом мы ещё покатались немного и пообщались. Он меня поцеловал. Я об этом мечтала 2 месяца и тогда мне было все равно, что он обо мне подумает (всю жизнь была примерной девочкой). Это был лучший подарок, о котором я и подумать не могла. Но тем самым я лишила его возможности меня добиваться – моя самая огромная ошибка и я жалею, что дала слабину … я не склонна жалеть о чем-либо, но об этом да … первый раз случился уже через месяц, слишком быстро, но я его четверть века ждала и для меня это было что-то по-настоящему особенное, а вот для него это было всего лишь очередной раз … в общем все началось благодаря мне …

После я ушла с той работы и теперь мы вместе работаем, он директор я его помощница (и любовница). Во многих вопросах жизненных советуемся друг с другом. Вместе почти 3 года, но мы не живем под одной крышей. Он живет с родителями в их доме, но мне говорит, что это они живут с ним. Не может их оставить в таком преклонном возрасте, хотя, его родители могут о себе позаботиться в финансовом плане, т.к. оба учителя и дают частные уроки, вечерами играют в различные игры. Хорошая семья. Я не против того, что он им помогает – родители святое! Эта гиперответственность с детства у него, будто весь мир держится на нем … в 13 лет у него появился младший брат, которому сейчас 36 лет, женатый и папа троих мальчишек. Мой мужчина называет своего брата по телефону «мой мальчик» (будто он его сын!), а троих племянников называет сыновьями. Мы часто вместе с детьми ходим гулять в парки и в кино. У меня с ними хорошие отношения и мне нравится проводить с ними время. Дети часто остаются у него, также очень часто он их отвозит и забирает со школы, потому что он сам распределяет время.

В этом году мы с ним окончили университет – у него третье высшее, у меня второе, так сложилось, что по роду деятельности необходима корочка, но отучились честно и я рада полученным знаниям. Забавно, снова были студентами и сидели за одной партой, нас прозвали «сладкой парочкой». Прекрасное было время.

Он привил мне любовь к рыбалке и учит рыбачить, вместе ходим на охоту. Любим гулять на природе. Живем за городом от него до меня 10 минут на машине. Он мечтает о своей ферме с хозяйством, я разделяю его мечту, потому что прожила 20 лет в городе и, переехав за город, поняла прелесть такой жизни, конечно, я больше помощник и мне нравится помогать растить птицу и огород. Мы сами убираемся в офисе. Он мне помогает и полы помыть и окна. В лётном училище он научился быть самостоятельным, прекрасно справляется и с готовкой.

Изначально, он мне дал понять, что не женится и детей не хочет, сначала меня это устраивало, потому что сама ещё не была готова и согласилась на такие условия, я не чувствовала желания вступать в брак и брать на себя ответственность, так как я впервые в жизни что-то чувствовала к мужчине необычное и мне нравилось мое состояние. Но спустя время мои взгляды изменились и из-за того, что он сказал, что не хочет иметь от меня детей стала раздражительной и ревнивой. Я стала обращать внимание, что он смотрит на других и просто задыхалась от ревности, ведь мне он никогда не говорил, что любит, лишь однажды сказал, что я у него первая и единственная … злилась на него и мы стали ссорится, как- то я увидела совместные его фотографии с однокурсницей нашей на общей вечеринке, когда меня не было рядом и все понеслось…хотя были его фото и с другими девушками… он сказал, что я собственница и он не желает расставаться со своей свободой. Решили, что личная жизнь порознь, при этом он все равно будет мне помогать, если мне нужна будет помощь до тех пор, пока я не найду себе другое надежное плечо. И что он сам мне такое плечо найдет, еще он говорил, что чувствует себя виноватым, что из-за него я не устраиваю свою жизнь, ведь он просто не семейный человек и никогда не женится … что брак - это клетка и ни одна женщина его не женит на себе (маленько отступление: в 27 лет он делал предложение 18 летней девушке, но она отказала ему, на что он якобы вздохнул с облегчением и даже обрадовался, ещё была одна девушка, на которой он хотел женится, пока он собирался с духом, она вышла замуж за другого). Прошла неделя после нашего решения расстаться и нам по учебе нужно было решить вопрос, стали снова общаться. Прошел ещё год, я стала увереннее в себе и больше его не ревную, даже сейчас смешно вспоминать, что я так глупо себя вела, все обращаю в шутку и вместе смеемся, а когда он смотрит на красивую девушку, я ему говорю «правда, что она красивая», а он мне «нужно и тебе такое платье как у нее купить», после обнимет поцелует. В прямом смысле носит на руках, открывает везде двери. В гости к его и моим друзьям стали ходить и с родственниками друг дуга общаться. Отношения стали теплее, не ругаемся, каждый высказывает свое мнение и ищем компромисс. Уже спокойнее на тему семьи разговариваем и сказал как - то случайно, что не против ребенка. Согласился пройти тест на совместимость. Но радость длилась недолго ему поставили диагноз, который требует лечения химиотерапией в полгода, я его поддерживаю как могу, по больницам с ним, в палате около капельницы, у меня такое трепетное отношение к нему, бережное, никакая не жалость. Но к нему домой я не прихожу, дома его мама ухаживает за ним, он не хочет, чтобы я приезжала, потому что его мама очень сильно его ревнует ко мне… как же это неправильно и не справедливо по отношению к нему. Но, думаю, что, если бы он сильно захотел быть со мной и мама бы уступила, но мама для него святое, как он говорит. За все время мы с его мамой виделись 1 раз, когда он привез меня к ним в баню (я была против, но он уже вез меня в машине) и думал, что родители уже спят, но придя в дом, его мама оказалась на кухне и получилось, что она меня увидела впервые в его халате с тюрбаном на голове… ужас кошмарный … окинув меня неодобрительным взглядом, она продолжала заниматься своим делом, а с его папой ездим на рыбалку и вроде он ко мне нормально относится, попросту ему все равно … кажется, что мой мужчина живет жизнью своих родителей и жизнью своего брата, а про свою личную жизнь он не думает… я хочу, чтобы и у нас была семья … как ему объяснить, что надо создавать свое и рожать своих детей и жить в своем доме?! Что я делаю не так?! Я хочу определенности и серьезно поговорить после того как он поправится, готовлюсь как это сделать так, чтобы быть услышанной…

P.S.: я все так подробно расписала, чтобы не упустить чего-то важного …

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Мадина.

Думаю, что Вы все делаете правильно - поддерживаете,  проявляете лояльность,  разделяете увлечения. Но дело в том, что Вы в отношениях с очень зрелым человеком, уже переживших кризис среднего возраста, вероятно. Он уже принял решения о том, как будет жить, и честно донес их до Вас. В 48 лет перед человеком уже не стоят задачи строить свое, новое - но есть задача передать нажитые знания и опыт ученикам. Это просто особенности возрастной психологии.

Вы же находитесь в том периоде жизни, когда остро нужна семья, дети, общий дом и жизнь. И Ваши потребности абсолютно правильны и закономерны.

Но что будет с Вами, если эти потребности так и не реализуются? Сможете ли Вы прожить самый продуктивный период жизни так, как предлагает Ваш мужчина? Это сложные вопросы, но очень важно решить их для себя вовремя. Надеюсь, вы решитесь на это. Удачи!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Под лежачий камень не течет вода. Вы все правильно делаете. Если вы любите его, то время и любовь откроют его глаза на мир. Любой человек имеет право на любовь и пару. Когда ваши отношения с мужчиной наладятся окончательно, вы сможете и с его мамой справиться. Пока отношения имеют шаткое положение - не имеет смысла рисковать. Возможно родители его не отпускают от себя, поэтому он до сих пор не женат. Разорвать этот порочный круг можно только со временем, с терпением, с любовью к вашему мужчине. Он ведь тоже уже не против даже иметь ребенка от вас. То ли еще будет!

Всего доброго вам! Готова вас поддерживать в этом пути, если понадобится - буду рада вам помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, добрый день,

Ситуация сложилась далеко не простая.

Роль матери в жизни и мужчины, и женщина - огромна. Воздействие матери на нашу жизнь невозможно переоценить, так же, как невозможно отмахнуться от этого влияния...Мама может препятствовать жизненным переменам в жизни своего ребенка, а может их благословлять.

Думаю, что комментарии по поводу того, как развиваются сюжетные линии жизни вашего мужчины под влиянием матери не нужны.

Испытывать скрытую агрессию, апатию, безысходность, тревогу из-за "непоследовательных" отношений вовсе не обязательно. Нужно лишь четко определиться со своим видением ситуации, жизненными целями, стратегией и тактикой нового поведения.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Вы все понимаете, но почему-то не хотите услышать слова, которые Вам были сказаны - мужчина НЕ ХОЧЕТ семью и не собирается ее заводить.

Теперь Вам решать - тратить время своей жизни на ТАКИЕ хорошие отношения, которые не будут переходить в семейные.

ВРЕМЯ - ВАШЕ.

Я могу помогать разобраться подробнее и помочь Вам понять, почему трудно что-то менять и как можно помочь себе принимать решения.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).