Мне нравится мальчик, с которым я учусь в колледже

Ксения 22.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Ксения! Я очень хочу понять, нравлюсь ли я мальчику, с которым я в одной группе в колледже. Я учусь только на 1 курсе, но почти с самого начала учебного года я обратила на него внимание. Я долго к нему присматривалась, пыталась понять его характер, так как он меня с давно интересовал. Сначала я думала, что он молчит часто, потому что стесняется, но потом узнав его поближе, я поняла, что он вовсе не такой просто. Он смело выражается, очень в себе уверенный, даже наглый иногда, смотрит прямо в глаза, очень часто с какой-то ухмылкой, шутит и смешит меня, недавно сказал мне, что меня легко рассмешить. Но также бывает,что он не вы высыпается в общежитии и становится грубым, невнимательным, никогда не уступит место на скамейке, никогда не поможет с тяжелой сумкой, и вообще он как будто не замечает меня. Несколько раз когда мы были на перемене вдвоем, он задавал мне странные вопросы, после которых я смущалась, например, верю ли я в Бога или спрашивал: Ты живешь вдвоем с мамой?(Хотя он знал и так ответ) Он может легко меня в чем-то убедить, стоит лишь мне посмотреть в его глаза, но иногда он меня сильно раздражает, потому что он шутил несколько раз с сарказмом, а его не понимаю, и поэтому я поверила ему, а потом выглядела как дурочка. Он предлагал мне сходить с ним в магазин за джинсами и еще прогулять пару, я конечно отказалась, но вдруг таким образом он хочет, что я с ним прогулялась. Подскажите, пожалуйста, нравлюсь ли я ему?

Голышева Евгения Андреевна

Ксения

Он смело выражается, очень в себе уверенный, даже наглый иногда, смотрит прямо в глаза, очень часто с какой-то ухмылкой

Ксения

становится грубым, невнимательным, никогда не уступит место на скамейке, никогда не поможет с тяжелой сумкой, и вообще он как будто не замечает меня.

Ксения

он задавал мне странные вопросы, после которых я смущалась

Ксения, вот эти признаки говорят о том, что молодой человек так проявляет себя (чересчур уверенно, иногда даже социально неприемлемо), чтобы таким, нарочито развязным поведением, компенсировать неуверенность в себе. Он хочет продемонстрировать, что он ничего не боится, не обращает внимания на правила поведения, а значит, он особенный, не такой, как все. Так он повышает свою уверенность. А задавая смущающие вопросы, он хочет эпатировать тебя, шокировать. Наверное, он хочет понравиться тебе, тем более, что приглашал прогулять с ним уроки. Если хочешь общаться с ним, поймай его волну, и не бойся. Но имей в виду, что он будет постоянно как-то нестандартно себя вести, возможно, даже грубо и обидно для тебя. Относись к этому с юмором и легко, не надо его учить и диктовать правила поведения, не пытайся его направить на "путь истинный" (он хочет как раз обратного). Общайся с ним тепло, дружелюбно, но сама не переходи грань "плохого поведения", не копируй его. Просто представь, что это такая своеобразная игра.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва