Не знаю, как быть, помогите!

Лилия 22.01.2016

Здравствуйте, у меня сложилась очень непростая ситуация с мужем, он перестал зарабатывать и как-то стремиться для своей семьи, дело в том что, мы недавно переехали в другой город, у нас маленький ребенок 2лет, переехали потому что родители подарили мне квартиру, а в другом городе мы жили на съемной, он ходил в море и то, долго не хотел туда идти, выбора не было маленький ребенок, съемная квартира и на будущее родители дарят квартиру ее нужно обставить, он пришел с моря обставил квартиру, сделал ремонт и все, ходит подрабатывает грузчиком 2/2 принесет 800руб, и уже так год! купим поесть и денег нет, хотя я ему объясняю,у тебя есть готовые документы иди в море, тебя возьмут, он не хочет и объясняет это тем, что ему неудобно ходить проситься на работу, для него это унижение! И винит во всем город! Говорит,что он во всем виноват!кроме образования морского больше никакого у него нет. Последний месяц у нас нет денег даже на еду.... И все равно что есть ребенок! Мне приходится ребенка отдавать бабушке с дедушкой, а бросить его вроде бы и не могу, вроде бы люблю, да и безотцовщину Растить не хочу, да и думаю, как то это с моей стороны не правильно будет, когда были деньги я была с ним, а когда деньги закончились, что мне его бросить.... Посоветуйте пожалуйста, незнаю даже что делать!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Лилия!

Попробуйте отрезать мужу все "пути к отступлению". Раз он винит во всём новый город, то пусть предложит свой вариант, где бы он мог жить и работать. Говорите, что поедете с ним на край света, куда бы он не решил ехать. Собственно, это самая большая жертва, которую может принести жена ради своего мужа.
Если же даже так Вам не удастся вернуть ему ответственность за свою семью, то Вам придётся серьёзно задуматься, как жить дальше. И нужен ли малышу отец, которому

Лилия

все равно что есть ребенок!

Здесь уже совсем речь не о том, что когда-то, когда он зарабатывал, то Вы были с ним, потому что я думаю, что Вы знаете, что были с ним совсем не из-за этого. Но когда Вы соглашались быть с этим мужчиной, Вы совсем не брали на себя обязательства быть с ним в том случае, если он решит, что он больше ни Вам, ни ребёнку ничего не должен.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Здравствуйте.Лилия.Я думаю,вопрос важно перенести из плоскости -Сколько зарабатывает в плоскость-На сколько я любима.Тогда напомню,что любовь-это не внесение тел в дом.Это взаимная забота,теплота,поддержка,понимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этих чувств не дает,то и любви нет.Тогда Вы ем говорите-Я не получаю от тебя чувств любви и плюс ты вообще не зарабатываешь.И,если он не откликается,то его ресурс истек,он не хочет работать ради семьи и не любит Вас.Тогда Вам останется решить-оставаться жертвой безответных отношений или строить судьбу заново.Тогда Ваша совесть станет чиста.Думайте в первую очередь о своей безопасности и своих удобствах.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград