Как поступить в ситуации?

Нина 19.01.2016

Здравствуйте ,случилась такая ситуация....

Мне 17 лет ,мой молодой человек зовёт меня в тодасе на день рождение друга на ночь .Я ему говорю меня не пропустят,так как будут требовать паспорт

Он говорит

-Пропустят.

Я говорю ,что точно не пропустят, а он не понимает ,стоит на своём .А потом вообще обзывать начал ."Бесполезная малолетка " и т.п.

Голышева Евгения Андреевна

Нина, молодой человек разозлился на вас за то, что стали спорить с ним. Иногда вполне достаточно сказать человеку что-то важное, выслушать его несогласие и дать ему возможность убедиться на собственном опыте. Может быть, он знает, как решить эту проблему? Может, у него знакомые, или он знает, как договориться, а вы упираетесь, что "не пропустят и все!" Давайте мужчине возможность убеждаться на собственном опыте, пусть даже ценой некоторых возникающих проблем. Но когда женщина ведет себя властно и упорно отстаивает свою правоту, это вызывает у мужчин такую агрессию. Мягче ведите себя.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва