Встречаться, или расстаться?

анара 19.01.2016

здравствуйте! меня зовут Анара. мне 22 года.хотела бы задать вопрос о моих отношеиях,которые длились очень долгое время, с большими перерывами, но каждый раз по разным причинам заканчивались. в последний раз, отношения продлились 8 месяцев, все было бы хорошо, но меня смущает его место проживания ( поселок в Алматинской области), его диктаторский характер, его желание управлять мной,его неспособность выслушивать малейшую критику с моей стороны,и еще так сказать неромантичность. это все привело к расставанию.Но, конечно, есть очень много плюсов, он многое готов менять ради меня, готов жениться хоть сейчас, любит, заботится.суть моего вопроса, заключается в следующем: как разобраться, как понять,нужен он мне, нужны ли мне такие отношения , готова ли я жить в поселке, сидеть дома, не работать , с моим то степенем магистра, потакать ему, терпеть его характер.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Анара.

Ответ на Ваш вопрос можно найти, если немного его переформулировать - насколько Вы готовы посвятить свою жизнь тому, что предполагается после замужества? Если я правильно понимаю, то Вас будет ждать жизнь в семье мужа, ведение хозяйства (держат ли в поселке скотину? огород?), рождению детей, выполнению желаний мужа и его родственников, следованию чужому мнению. И все это, вероятно, не про Вас. Не про карьеру, не про желаемый образ жизни, не про личные интересы, не про романтические отношения с мужчиной.

Для удачного замужества, к сожалению, недостаточно одной любви - нужно, чтобы Ваше мнение слышали и учитывали, чтобы ваши с мужем интересы совпадали, чтобы были темы для разговоров, чтобы он был согласен с тем, что Вы хотите для себя - карьера, хобби, образ жизни. Не лишним также будет подумать на какие деньги вы будете жить - на что их хватит, если Вы не будете работать, и устроит ли Вас это.

Что же будет для Вас в этих отношениях?

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анара! Все эти вопросы можно обсудить при встрече. Все ответы находятся внутри вас, поэтому нужен доступ к ним через осознавание что ваше, а что нет. Буду рада помочь вам в этом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы