Я ревную своего парня к его ребёнку от первого брака

Екатерина 18.01.2016

Добрый вечер. Меня зовут екатерина мне 24 года я живу с парнем уже год ему 28 лет.Весной мы собираемся официально расписатся у него есть 9 летняя дочь от первого неблагополучного брака разошолся с женой из за её измен, они прожили вместе 7 лет.у меня нет детей. с его мамой пока она была жива мы очень ладили , а он моих говорит что ладим но мне кажется что мою маму он не принимает . он работает в Администрации специалистом по компьютерам а я училась в духовном училище на иконописца( пишу иконы ) дома на заказ. познакомилась с его дочкой сначала всё было хорошо , мы друг друга приняли но с каждым разом когда она приезжала в гости она как будто специально меня злила. но терпение лопнуло когда она украла у меня всю дорогую косметику я приехала к его бывшей жене и поговорила серьёзно с его дочкой (спокойно) но по её смеху она ничего не поняла. проблема в том что я ревную его к дочке т.к и доход с нашей семьи тоже идёт на неё и мне кажется как будто у меня кусок забирают а я ведь тоже хочу своих детей , в очередной раз соры он мне грубо сказа тип даже если это и не моя дочь я её не брошу как бы ты ни хотела. помечу что ремонт и проживание всё за мой счёт т.к я зарабатываю больше его в 2-3 раза он получает 17 а я например 65 тысяч. как решить данную проблему ревности которая мешает мне жить ?

Добрый день, Екатерина. Возможно Вам достаточно трудно справляться с тем, что Ваш парень уделяет внимание не только Вам, но и своей дочери. Только попробуйте взглянуть на эту ситуацию чуть в перспективе. Если мужчина не отказывается от ребенка это ведь говорит об его  умении  нести ответственность. И тогда он действительно надежный партнер для будущей семьи, в  которой также планируются дети. Потом, как то интересно в письме Вы связываете чувство ревности с финансовой стороной. ( цит: "...проблема в том что я ревную его к дочке т.к и доход с нашей семьи тоже идёт на неё...")  Финансовые вопросы в парах возможно решить договорившись друг с другом. Если Вы решили связать жизнь с мужчиной, который зарабатывает в разы меньше Вас, то это собственно говоря  Ваш выбор, его важно осознать и принять. Идея, что зарабатывая больше, Вы в праве распоряжаться его финансами может навредить вашим взаимоотношениям. Такие вопросы, если они волнуют, лучше не замалчивать и обговаривать с партнером, чтобы не было недоразумений.  А вот одной из  основ чувства  ревности  часто бывает  чувство собственности. Здесь, чтобы избавиться от негативных переживаний необходимо  понять, что в каких бы отношениях ни состояли два человека один не принадлежит другому. Чаще всего ощущение, что партнер это продолжение меня, или часть меня возникает по причине плохо простроенных личных границ. Понаблюдайте за собой, как самостоятельной отдельной личностью, за своим личным пространством ( временным, пространственным), обнаружив собственные границы будет намного проще увидеть границы другого человека. При  всей сложившейся ситуации , думаю более правильным будет сосредоточить внимание  на том , что происходит между вами,  и более качественно, а значит радостно и комфортно проживать моменты, когда Вы вместе. А негативно отзываться о его дочери, ставить перед ним вопрос выбора между вами, а также выяснять кто чьих родителей больше любит - это  путь к разрушению отношений. Очень надеюсь, что Вам хватит терпения и  мудрости выстроить свои отношения с партнером и быть счастливой. Удачи Вам!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск