Как стать общительной и не быть замкнутой?

Вероника 18.01.2016

Здраствуйте,мне 15 лет я учусь в 9-ом классе.У меня такая проблема, я слишком забочусь о мнениях других людей ,тоесть мне важна их реакция на мои слова,действия,и это моя черта меня очень бесит....особенно дела касается когда я разговариваю с противоположным полом это можно так сказать вообще беда....Я несколько лет назад непомню точно я была активнее чем сейчас меня не волновало мнение окружающих,и я безумно хочу вернуть те времена.со временем стала раздражительной,не в чем не интересуюсь,молчаливая,стеснительная.Как побороть в себе эти наихудшие качества?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Вероника,

мне кажется, что побороть в себе эти качества самой трудно, потому что чем сильнее Вы будете с этим бороться, тем сильнее будете злиться на себя. Приходите на подростковую группу, где Вам помогут с этим справиться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! С этим бороться не нужно-это нужно понять, осознать, переварить и что нужно взять себе, что не нужно выкинуть.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы