Как прекратить зависеть морально от любовника?

Карлыгаш 17.01.2016

Здравствуйте. Встречаюсь с женатым уже 7 мес. Обычная история познакомились, знала что нельзя закрутилось завертелось в итоге влюбилась. Что самое странное меня он не добивался усиленно, подарков не дарил, не обеспечивает, в постели тоже средне. Я сама самодостаточный человек, зарабатываю достаточно, мне самой хватает. Я понять не могу что меня держит возле него? Почему я зависима от его внимания. Есть другие Свободные поклонники, но почему то они все блекнут возле Него. Мой женатый любовник немного груб, в первое время мне это даже нравилось никто так не обращался со мной, меня всегда долго добивались и я почти никогда не любила, только принимала внимание со стороны мужчин. Почему я позволяю такое отношение к себе? Как и во многих таких отношениях конспирацию держим. Я вообще не звоню, видимся только когда он может. Я постоянно хочу что то для него сделать, чтоб ему угодить что ли, мне нравится видеть его довольным. С его стороны вообще нет ничего. Да он звонит часто, интересуется каждодневными моими делами, иногда помогает мне, но редко очень. Недавно ушёл из семьи, но при этом меня не подпускает к себе. Он мне сразу сказал что разлад был с самого начала, и рано или поздно это должно привести к разводу. Но никогда не обещал женится на мне. Я его постоянно хочу. Иногда мне становится стыдно за себя, он приезжает просто так посидеть, пообщаться. Но всегда все заканчивается в постели, по моей инициативе. Помогите разобраться в себе. Как мне поступить в данной ситуации

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Карлыгаш.

Похоже, что Вы относитесь к тем женщинам, которым важно самостоятельно делать свой выбор и потому сложно следовать за кем-то. Это особенность лидера по натуре. И понятно, что Вас, как лидера, не могут привлекать мужчины менее сильные, интересные, чем Вы. Видимо, Ваш избранник отличается силой характера, и это делает такой неудобный выбор более понятным.

Так же часто бывает, что женщина-лидер полагает, что от ее усилий зависит отношение к ней мужчины. Но доказательство того, что Вы - лучшая, может быть очень изматывающим, а результата в отношениях может не быть. Просто потому, что мужчина-лидер тоже делает свой выбор и следует своим желаниям, не всегда соглашаясь с тем, что ему предлагают.

Что-то более конкретное о причинах происходящего сказать сложно, исходя из Вашего письма. Как прекратить зависеть? Сейчас, когда Вы следуете своему чувству и желанию, и они сильны - это сложно. Выход может быть в откровенном разговоре - если вы начнете его и мужчина на него пойдет: что ждать? чего хотите Вы и что он может дать?  И если то, что он предложит, Вам не подойдет, то Вы сможете прервать эти отношения и идти дальше. Или во всяком случае, поймете насколько дорого по времени и психологическим затратам обойдутся Вам эти отношения.

Если будет нужна психологическая помощь - звоните или пишите, постараюсь помочь Вам разобраться в ситуации.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.