Шизоидное расстройство личности?

Надежда 17.01.2016

Мой сын был комиссован из армии с заключением Центрального военного госпиталя-шизоидное расстройство личности. Каковы перспективы развития его личности и как скорректировать проблему? Возможно ли это? От консультаций психолога он категорически отказался. Он работает на неквалифицированной физической работе,закончил заочно колледж. Сейчас ему 25 лет.

Здравствуйте,Надежда.Вашему сыну нужна длительная терапия с не медицинским психотерапевтом,от одного раза в неделю,в течение примерно,трех лет.Тогда смогут заполниться его белые пятна в его личности,и он станет более адаптирован  к реальности.Но,для такой работы нужна не Ваша мотивация.а только его.А ее пока нет.Поэтому,пока все будет оставаться так,как есть,поскольку его все устраивает.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград