Меня избивают в школе

Настя 15.01.2016

Я перешла новую школу изначально все было нормально ,но потом мальчики из класса начали привязываться к моей фамилии и говорить ,что я "хохол . После зимних каникул я думала что все закончиться ,но начилось еще хуже!в классе мой рюкзак постоянно пинают (когда учителя нет в классе), а когда я иду домой меня забрасывают снежками .Яговорила родителям они приходили разбирались ,но потом мне предъявили угрозы ,что если еще раз такое повториться то они меня изобьют !Мне страшно !Я боюсь ходить домой одна!Что мне делать??

11лет 6класс

Настя, здравствуйте.

Школу менять.

Либо устроить разборки такого уровня, чтобы мальчишки испугались вас. Пока вы их боитесь. И они чувствуют свою силу над вами. Но если поднять скандал до небывалых высот, до уровня, когда они вас напугаются (уровень надо нащупывать путем практики. Может хватить разборок с директором, а может придётся и кого посильнее подключить, например, детскую комнату полиции), то тогда они отстанут.

Сил вам и поддержки родителей.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Настя, здравствуйте!  Вы пока чужак в классе, к Вам присматриваются. Для поддержания существующего порядка в классе всегда бывает козел отпущения, им чаще всего становится новичок. Скоро это пройдет. Постарайтесь подружиться с кем-нибудь из класса, сама сделайте первый шаг. Кинули снежком- слепили снежок и бросили в ответ! Возможно, они хотят познакомиться поближе. А есть еще такой "принцип Швейка". Они Вам "хохол!", а Вы в ответ :"Да, у меня фамилия украинская и что?" Пристают к тем, кто реагирует. Спокойное отношение к приставаниям, улыбка и .... все! Скоро это им надоест, привыкнут к Вам. Если же издевательства не прекратятся, то нужна помощь родителей, вплоть до жалобы директору.То, что происходит с Вами, называется моббинг, попросите помощи у классного руководителя. Да и самой не бояться. Можно подойти к самому сильному мальчику в классе и попросить помочь. А что? Посмотрите, что будет!!!!
Настенька, главное- ничего не бойся! А школу бы я не советовала менять, рано еще. Где гарантия, что в другой школе все будет по-другому?
Удачи!

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог, г.Воронеж