Как пережить смерть брата, которого убили?

Ольга 15.01.2016

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста пережить смерть брата. Моего брата убили, а перед убийством над ним издевались. Постоянно думаю о том, что он пережил. И вообще не знаю как жить без него(

Ольга, здравствуйте.

Примите самые искренние соболезнования. Вам сейчас очень и очень непросто.

Переживать горе очень тяжело, тем более такое, с которым пришлось встретиться вам. Это, увы, долгий процесс.

Постарайтесь сейчас не оставаться одна, быть рядом с близкими, с теми, кто знал и любил брата. Старайтесь найти опору друг в друге.

Возможно, у брата была какая-то мечта, которую он не успел осуществить. Хотел что-то увидеть, куда-то съездить или что-то сделать. Попробуйте воплотить её в память о нём.

Если будет нужна поддержка психолога, приходите на консультацию.

Сил вам, Ольга.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург