Муж живет с любовницей. Как быть?

Vera 14.01.2016

Мы с мужеме вместе 9 лет, из них 4 в браке. 9 мес назад он сказал что все кончено и настоял, чтобы я уехала из квартиры. Стал жить с новой женщиной сразу. Последние 6 мес он иногда приезжает ко мне(примерно раз в месяц, последнее время чаще). У нас <a href="/cat/sex">секс</a>, разговоры. Нам вместе хорошо и интересно и он это сам говорит. Жалуется на новую женщину часто. Но потом уезжает и оправдывает ее, говорит что всё равно хорошая. За это время он 2 раза подавал на развод, и оба раза забирал заявление, тк не был уверен что хочет этого. Каждый раз новая женщина из за этого недовольна и он идет снова подавать на развод. В данный момент подал в 3 раз. Стал каким то податливым и делает все что она хочет. . Полностью заменил ей гардероб от трусов до шубы, она не работает, сидит дома. Сейчас она настаивает, что после развода он должен ей предложение сделать и кольцо подарить. И он в один день говорит мне что она рассчетливая значит, а на след день- что она просто знает чего хочет и это не плохо. Мой муж директор, ему такая мягкость и нерешительность вообще не свойственна. Я с ним стараюсь быть красивой, сексуальной. Он знает что я хочу быть с ним, что не злюсь и ни в чем не обвиняю. Я не понимаю может он ждет от меня каких то действий решительных? А то получается что в роли любовницы теперь я, а не она. Сам он озвучивает что устал от всего и не может определиться. С одной стороны что он даже и секса с ней уже особо не хочет, с другой - что не может ее с др мужчинами представить. Что делать, как помочь и ему и мне? Хочу сохранить наши отношения, люблю его.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Вера!

Треугольник в отношениях устранить можно только одним единственным способом - выйдя из него.
Пока Вы учавствуете в треугольнике, не важно из каких побуждений, Вы будете Выступать катализатором ситуации.
Второй момент - Ваша психика не железная - Вы не можете до бесконечности выносить такой высокий уровень напряжения и это может оказаться чревато для Вашего здоровья.Ну, и просто из практики - мужчины, подобные Вашему мужу, оказавшись свободными, правда, женятся, но такой брак, из-за которого они теряют таких важных и любимых женщин, как Вы, долго не просуществует. Вот тогда мужья возвращаются и тут уже будет только Ваша воля, принимать ли его назад, или уже нет.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса