Как найти себя, свои увлечения?

Анна 14.01.2016

Меня зовут Анна. Я учусь заочно на учителя начальных классов(выбрала осознанно,с ориентирами на будущее).Мне 19 лет. Как закончила школу пошла сразу работать, на этом моя активная,общественная жизнь закончилась. Я с большой завистью смотрю, как окружающее меня люди живут этой активной жизнью, как многие на своем хобби зарабатывают и делают это от души. Мне бы тоже очень хотелось найти дело,которое будет поднимать мне настроение,дело,которым я буду заниматься полностью вкладывая себя.Мне очень много чего хочется попробовать, но в вечной суете, я только могу думать об этом.Подскажите как быть? как найти себя?

Урвант Татьяна Николаевна

Анна, здравствуйте!

Наверно, вы много времени проводите на работе? А получаете ли от работы радость и удовольствие? Вы пишете, что учиться пошли осознанно, а что это для вас означает? Вам нравится работать с детьми? Что вы любите, кроме работы с детьми, чем увлекались раньше, пока в школе учились, например? У вас не хватает времени на хобби? Или желания? Или возможностей, например, финансовых?

Ну и кроме хобби, понимаете ли Вы свой мир чувств, ощущений, как это всё связано с вашим сознанием? Когда понимаешь себя - хобби найти не проблема. Можно почитать книги и поработать  над самоосознанием самой. А можно обратиться к специалисту.  Он уже много чего знает, и может оценить вас со стороны - более объективно.

Конечно, лучше бы по этому вопросу поработать в личку. Много есть способов найти себя, только в формате такого ответа это сделать затруднительно... Приходите на скайп-консультацию - помогу)))

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.