Хотел бы получить консультацию о дружбе

Рустам 14.01.2016

Здравствуйте! меня зовут Рустам, мне 34 года. работаю учителем в школе, не так давно около 3-х месяцев назад начал общаться с одним парнем, сдружились очень хорошо ему 26 лет, живем друг от друга на приличном расстоянии около 300 км. Я постоянно звоню ему, интересуюсь его делами, самочувствием и т.д. Скучаю по нему, называю его братишкой. Но он, почему-то первым никогда не позвонит, не поинтересуется моими делами. иногда у меня в глубине души возникает обида на то, что он не проявляет инициативы для того чтобы позвонить мне первым. временами мне кажется, что ему все равно есть я или нет. что мне делать в данной ситуации?

День добрый, Рустам. Первое, что сделать - это спросить. Если это действительно дружба и вы доверяете - спросите друга. Расскажите о своих чувствах. Спросите, почему он не звонит. Не нужно придумывать ответы за него. Откройте свое сердце - и спросите. Да, есть риск, что вы почувствуете боль. Есть риск, что вы потеряете друга, потому что его ответ вам не понравится. Но доверие - всегда риск. А без доверия нет дружбы.  3 месяца - не такой большой срок для дружбы - настал период или стать ближе - или отдаляться. Всякие отношения развиваются - какие-то на сближение, какие-то на отдаление - ничто не стоит на месте.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн