Стоит ли прощать очередную измену?

Анастасия 13.01.2016

Здравствуйте, мне нужен совет, с молодым человеком уже почти 2 года, все шло вроде как хорошо, но позже я узнала,что он мне изменил, в первый раз на коленях стоял, сказал ,что изменится,прошло пол года,как я узнаю,что это произошло вновь, итак 3 раза , я его пыталась бросить, но через неделю поняла,что не могу без него, потому что мне было очень плохо , я не ела ничего ,может это был стресс, он сказал,что тоже очень страдал и скучал по мне. Я вновь узнала об измене не от него,а от подруг , потом он прислал мне букет цветов с запиской ,в которой он каялся и извинялся за всё,мы встретились и он вновь мне пообещал последний раз что он не подведёт, а я боюсь,что это снова ложь,что всё повторится. Стоит ли прощать эту измену или стоит распрощаться с этим человеком навсегда?Помогите советом, буду очень благодарна.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия , добрый день! А как сами Вы считаете, повториться ли измена или нет? Из Вашего письма я поняла, что за 2 года он изменил Вам раз пять, так? И каждый раз говорил, что в последний! Подумайте хорошенько над Вашими отношениями, что они Вам лично дают и что забирают. То есть все плюсы и все минусы этих отношений . Можете ли Вы доверять этому человеку? Можете ли положиться на него?  Значим ли он для Вас? Что он делает, чтобы быть с Вами? Какие он прилагает усилия в Ваших отношениях? Выбор за Вами, Анастасия! Хорошо подумайте и проанализируйте Ваши отношения  и как Вы видите себя в  них и тогда ответ обязательно придет. Удачи Вам, Анастасия!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск