Интерес к жизни бывшей жены

вячеслав 12.01.2016

Добрый вечер! 2 года назад развелся с супругой по своей инициативе. Но проблема в том что меня до сих пор интересует ее жизнь, то есть какие у нее мужчины и сколько, хотя узнавая что она заводит какие то романы ревности не испытываю. В данный момент встречаюсь с девушкой к ней испытываю интерес планируем создать семью. Подскажите как избавиться от того чтобы интересоваться жизнью бывшей жены. Возвращаться к бывшей жене желания нет-это сущий ад.

День добрый, Вячеслав.
Чаще всего в отношениях (а сейчас своим интересом вы продолжаете отношения) удерживает "несказанное" - или несказанная злость - или несказанная благодарность. Наиболее простой метод - написать большое письмо бывшей жене (отправлять письмо не нужно), где постараться высказать оба этих чувства. буквально "Я до сих пор злюсь на тебя за то, что ты..." и "Я по-прежнему благодарен тебе за то. что ты...".
Думаю, с этой задачей вы справитесь самостоятельно. Однако у меня есть предположение (в данном случае - исключительно предположение, потому что информации очень мало). которое вы можете принять или опровергнуть - о том, что "за" этой проблемй стоит другая - а именно ваша склонность к построению зависимых отношений. И такая роблема проявится и в новых отношениях тоже. И вот с этим без хорошего психолога не обойтись. Пройдите тест на созависимость (автор теста Уйанхолд), почитайте книгу - этого же автора или книги Валентины Москаленко - и приходите работать с собой.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн