Влюбленность в знаменитость и все, что с ней связано

Евгения 11.01.2016

Здравствуйте! В 14 лет мне очень понравился один исполнитель. На данный момент мне 19 лет и влюбленность в него начинает тяготить. Никогда не была сумасшедшей фанаткой - не копировала его стиль, не устраивала истерики от невозможности быть с ним. У меня есть свое любимое хобби (собаки), мне нравится мой цвет волос и я никогда не хотела перекрасить волос подражая ему. Но есть постоянные Мечты о нем, о встрече с ним, о том что он влюбится в меня. Чувствую себя дурой. Этот певец нетрадиционной сексуальной ориентации и даже если бы я встретила его, ничего у нас не вышло бы. Пытаюсь себе это внушить, но плохо получается. В 14 лет я была очень полной, у меня было всего две подруги, в классе со мной никто не общался кроме одной из подруг, за спиной посмеивались и мне понятно почему мне почему он мне понравился - в школьные годы он тоже был полным, тоже испытывал трудности в общении, а потом изменился, стал знаменитым ... Его пример помог мне - в 17 лет я похудела до нормального для моего роста веса, поступила в университет. Но похудение (лишний вес я считала своим главным изъяном и причиной всех неудач) не добавило мне особой уверенности в себе - в группе в университете я так же, ни с кем не общаюсь. Отношений с противоположным полом никогда не было. Внимание парни, мужчины начали только в последние полгода. В основном пишут в интернете. Несколько месяцев назад на улице ко мне подходил знакомится мужчина на 5 лет старше меня. Мы прошлись, поговорили, он пригласил меня в кафе, я отказалась, когда разговор зашёл в тупик, повисла тишина я извинилась и попросту сбежала =) Мои родители живут раздельно, я живу с мамой и младшим братом. Папу вижу редко раз в3-4 года, по телефону говорю примерно раз в месяц. В детстве была свидетельницей драки между мамой и папой, неоднократно слышала как мама ругалась с папой по телефону, её жалобы на то что он испортил ей жизнь. Мама рассказала что познакомилась с папой в 19 лет, ему было 20, ей понравилось как он за ней ухаживал,заботился, покупал одежду. А сейчас говорит что видит какой он человек на самом деле, называет слабохарактерным. Наверное это тоже повлияло на меня. Я не хочу таких же отношений в своей семье, не хочу что бы мои дети слышали то что слышала я о своём отце. Поэтому я "люблю" недостижимого артиста? Боюсь реальных отношений?

Здравствуйте.Егения.Последняя фраза прямо в десятку.Вы сами,благодаря своей рефлексии,нашли истинный ответ.Да,Вы боитесь реальных отношений,вживую.Поэтому.предпочитаете недоступного любовника и интернет.Там тоже все недоступны.Поэтому,все безопасны.Избавиться от всего этого можно только повышением Вашей ценности.Сложное детство не могло Вам дать этой стабильности и уверенности в себе.Маме не всегда было до Вас и хвалила она Вас очень мало.Поэтому,нужна большая работа над собой.Можно длительно работать с книгой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новое представление о жизни,Вы станете хозяйкой своей позитивной судьбы.Поверив в себя,Вы начнете легко строить отношения с мужчинами,выбирая только благодарного и заботливого.Но,важно найти мотивация для длительной работы с книгой или обращения к психотерапевту для объемной работы над собой.Обращайтесь,и на смену абстрактных мужчин придет один и реальный.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград