Играет ли большую роль возраст партнеров?

Наталья 10.01.2016

Добрый день. Помогите советом. Дело в том, что с моим мужчиной мы вместе уже 2 года. Мне 39, ему 26. Мы любим друг друга, живём раздельно, встречаемся в основном у него, он озвучил, что хочет семью, что его во мне все устраивает, все кроме возраста и конечно ему нужен ребёнок. Возраст помеха лишь в том, что смогу ли я ему дать детей. У меня есть сын, ему 17 лет от перврго брака. Я очень люблю и дорожу нашими отношениями. Я хотела бы семью и детей, но в тоже время я боюсь. Боюсь что он очень молод, и может найти в любой момент мне замену, его раздражают к примеру моя реакция, с возрастом реакция на многие действия, проблемы или дела немного не такая быстрая, как хотелось бы. К тому же я боюсь рожать, вернее я понимаю что с возрастом, а мне уже скоро 40 есть большой риск по вынашиванию ребёнка, что он уноследует от уже не молодой матери, и смогу ли я ему дать все в полной мере, что и первому сыну. Все это меня мучает, Я хотела бы жить с ним вместе, без детей хотябы непродолжительное время, сколько получится. Мне хорошо, спокойно с ним, не надо ни о чем думать, он заботливый. Сам вырос в многодетной семье. Его родители очень хорошо ко мне относятся, его мама относится ко мне как к дочери. Мои же родители напротив против наших с ним отношений, вернее уже смирились с этим фактом, но говорят чтобы я ни в коем случае не рожала, Мой любимый конечно обижается на меня, что я мало уделяю ему внимания, и хотел бы чтобы мы жили вместе, как я этого хочу

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Я не могу взять на себя ответственность за Вашу жизнь и решать за Вас. Да, это очень серьезный и ответственный шаг. Вас мучает то, что Вы никак не можете принять решение и изводите себя. Представьте, что Вы уже приняли то или иное решение. Какой бы была Ваша жизнь? Что бы в ней было? Какие люди бы Вас окружали?

Что для Вас важно в отношениях?Что важно в отношениях для Вашего любимого человека?

Важно  проговорить вместе все эти моменты. То, что Вы удит себя изводить, это Вам никак,думаю , не поможет. Важно направить эту энергию в конструктивное русло.

Искренне желаю Вам удачи.

Помочь разобраться и принять решение так же может хороший семейный психолог.

Почитайте так же -Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype