Я не понимаю, что от меня хотят

Игорь 09.01.2016

Живем с женой уже достаточно долго, 17 лет, оба по гороскопу раки, жена младше меня на два года, у нас двое детей 16 и 6 лет. работаю вахтовым методом уже достаточно долго. последние 6 лет я уже совсем не понимаю супругу, а именно кто я в ее жизни. складывается в основном впечатление что я просто машина зарабатывающая деньги, причем своей наличности я не имею, жесткий тотал контроль за средствами, сексуальная жизнь тоже уже не та, что была и раньше, я не вижу огня в глазах и желания с ее стороны меня как любовника. обычно засыпаем каждый на своей половине дивана. секс бывает 1-2 раза в неделю, причем инициатором этих действий являюсь я. тотальный контроль идет не только в денежных средствах но ии еще и в моем личном времени(где я и чем занимаюсь. кроме того как я на работе). я являюсь творческим человеком, по тому в моей голове возникают множество разных идей, но все мои идеи и предложения зарубаются на корню женой с точки зрения ее как экономиста.но сейчас у нее появился бзик-это отдых заграницей, за год летаем один два раза отдыхать, мотивируя тем что пока есть возможность надо успеть посмотреть мир. мне в принципе это не принципиально, мое желание вложить эти средства в постройку недвижимости или открыть собственный бизнес, или поменять автомобиль к примеру. как таковых друзей у меня уже не осталось, лишь пара приятелей с которыми иногда встречаемся только по взаимной выручке.

что можете посоветовать мне?

за ранее спасибо за ответ

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Игорь.

То, что ваша семейная жизнь несколько изменилась, ожидаемо. Отношения за время своего существования проходят множество этапов и главное в них - остаться "на плаву".

Вы сохраняете свою семью вот уже 17 лет. Значит, у Вас успешный опыт в семейных делах :).

Игорь, я не увидела запроса в Вашем письме. Вы описали свою жизнь, но насколько она Вас устраивает и чего бы Вы сами хотели в ней изменить, да и хотели бы вообще?

Можно предположить, что Вас не устраивает контроль Вашей супруги и разные с ней интересы. Но ведь это только МОИ догадки, а не ВАШИ вопросы.

В любой ситуации, рекомендация одна - мыслить позитивно. Думать о том, что именно Вы хотите получить в результате: конкретно, по критериям сформулировать свои желания. Любые отношения - это компромисс. Где-то Вы идёте на уступки, где-то отстаиваете собственный выбор. Вот и распишите с чем Вы готовы согласиться, а что Вы хотите изменить и как изменить.

Притча

Однажды Мудрец заявил, что — Как бы, все люди - не старались помочь нуждающемуся — «нечто» внутри самого человека может противостоять этому.
Но нашлись люди, которые возражали против этой теории, и Мудрец обещал продемонстрировать что-либо в подтверждение своих слов.
И когда все уже и думать перестали об этом, он велел одному ученику -положить мешок с золотом на середину моста.
А другого человека попросил привести к нему какого-нибудь несчастного должника - «нуждающегося в помощи из вне», чтобы тот прошёл по мосту и взял бы себе то, что ему так необходимо – золото.
И вот ученик стоял на одном конце моста, поджидая того должника, который должен был прийти к нему с противоположной стороны. И когда этот человек, наконец, подошел к ученику, тот спросил:
— Ну, и что ты видел на середине моста?
— Ничего! — удивлённо сказал человек.
— Как это так? Почему? — спросили ученик Мудреца.
— Да вы знаете, как только я стал переходить мост, я вдруг подумал: а могу ли я перейти мост с закрытыми глазами?
Вот было бы забавно, если бы это удалось!
И представьте — получилось! Вот чудо!

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск