Я не понимаю, что молодому человеку от меня нужно?

евгения 29.09.2014

Здравствуйте..с этим человеком мы работаем в одной организации,только в разных городох..но раз в три дня он приезжает в нашу контору по работе.изначально он стал проявлять ко мне знаки внимания,но не решался видимо ко мне подойти..тогда я взяла инициативу в свои руки,сделала первый шаг..мы начали плотно с ним объщаться..начался кофетно букетный период,дальше он все время говорил что приедет ко мне,но в итоге до сих пор кормит завтраками..но при этом явно дает понять что я ему не безразлична,недавно я узнала что якобы в его городе у него есть девушка..но он боиться мне это сказать,хотя в начале наших непонятных отношения я ему задавала вопрос на счет девушки,он ответил что нет ее у него..Я пыталась выяснить что он хочет от меня либо только секса?либо отношений?либо я просто подруга?на что он ответил что я его засмущала..первый и последний вариант он просто вычеркнул,а про отношения умолчал,а потом и вовсе стал меня как бы меня избегать..когда мы с ним оставались на едине то сразу ноги в руки и убегал..и вот до сих пор такая канитель..он звонит до сих пор примерно через день два,когда приезжает то я вижу что он скучал по мне..но один фиг,держит меня на расстоянии вытянутой руки..и постоянно в моем присудствии выставляет себя мачо и якобы у него отбоя от женского пола нет,а когда меня нет рядом то ведет себя как обычный парень.может он хочет вывести меня на ревность???то для чего???я не такая,не люблю ревновать на показуху,я это все переживаю внутри себя..такое ощущение что он меня боится..да хотя и сама то с ним когда ничинаю разговаривать то язык немеет как будто..что мне с ним делать подскажите???или может вовсе вообще ни чего не надо делать???да,у него есть ребенок..я этому очень рада и он знает об этом..

Здравствуйте, Евгения.

Вы сделали много шагов навстречу этому молодому человеку. Первой проявили инициативу, первой поднимаете вопросы отношений. Наверно, сейчас имеет смысл, дать возможность и ему самому что-то сделать, пройти свою часть пути навстречу вам. Возможно, его темп в отношениях несколько ниже вашего, и он начинает чувствовать давление с вашей стороны, непроизвольно отстраняясь.

Попробуйте прекратить активность со своей стороны и понаблюдать. Он знает о вашем настрое на отношения, знает что он вам симпатичен, и если ваши чувства взаимны, то он сам их должен проявить. Вы не можете все сделать за него. Позвольте вас добиться.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге