Не знаю, как правильно поступить

Оля 09.01.2016

Здравствуйте! У меня не простые отношения, они с девушкой, у нас с ней 10 лет разница в возрасте(29-39)! Я ее очень обидела, не приходила во время, не предупреждала заранее о том что за держусь!мы на этой почве поругались и я решила уйти, решила что так правильно! Но теперь опишу нашу с ней жизнь! Мы с ней прожили 3,5 года!все было хорошо, она мне очень с сыном помогала, он стал лучше во всех смыслах, благодаря ей!и меня многому научила! Она во многом права, все что она говорит так и происходит! Мы с ней поговорили, почему у нас такие недомолвки! И я поняла что хочу жить с ней, закрывать глаза на ее недостатки! А другая моя сторона говорит нет, почему? Незнаю!помогите разобраться вы этой ситуации!не хочу совершать ошибку!

Оля! Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я правильно поняла, что Вы хотите вернуть Вашу подругу, возобновить с ней отношения? Чтобы понять, как Вам следует поступить, надо разобраться в причинах и деталях Вашего конфликта. Наверняка, то, что Вы задержались - это не единственный повод для Вашего разрыва. Хорошо бы понять - о чем Вы с ней говорили. Что могло стать причиной того, что она не хочет возвращаться. Чтобы Вам действительно помочь, был бы полезнее не формат "вопрос-ответ", а диалог, хотя бы в чате. Если есть такая возможность и желание, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь. Прочитав Ваше сообщение у меня возникали вопросы, например, Вы пишите, что Вы с ней поговорили, почему у вас недомолвки, но этой информации недостаточно! Как Вы с ней говорили, удалось ли что-то прояснить, какое было у Вас и у нее эмоциональное состояние, чем завершился Ваш разговор. И, конечно, желательно знать историю развития Ваших отношений. Общие же рекомендации сводятся к тому, что, если Вы дорожите этим человеком, то нужно найти способ наладить с ней коммуникацию, построить грамотно разговор с ней, чтобы донести до нее свои чувства и переживания, сказать, как Вы ей дорожите, благодарны за все, что она для Вас сделала, а также сообщить ей о своем желании быть с ней, и просьбу вернуться к Вам. Но для этого нужны такие слова, чтобы Вы были услышаны. Не надо терять надежду, маловероятно, чтоб Вы "резко" стали для нее чужим человеком, нужно просто приложить все душевные силы для того, чтобы Ваш разговор действительно принес положительный результат. Удачи Вам.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве