Я хочу от него ребенка

Людмила 06.01.2016

Здравствуйте.

Несколько дней назад я подозревать стала, что беременна.

Я не замужем, мы с моим парнем живем вместе периодически. Т.е.я у него ночую. Он живет в своей квартире отдельно от родителей.

И я ушла в себя, стала все думать о том беременна ли я. Мой парень стал допытывать что случилось. Но в итоге догадался сам. Мы с ним поговорили об этом. Он сказал, что если поводы не напрасны то у нас с ним сразу же создаётся семья.

Потом мы пошли и купили тест.

Я сделала его, но.... Тест оказался отрицательным.

Я сказала ему чтобы он ни о чем не переживал, что я не беременна. Сказала- все хорошо, не беспокойся. Но он ответил- Ты считаешь, что это хорошо, что у нас пока не будет нашей маленькой девочки?

Знаете я расплакалась. Была истерика.

Знаете, я мечтаю о девочке от него. С его голубыми глазами и моими черными волосами. Она будет красавица. Я хочу от него сына. Я готова.

но у нас с ним нет ни денег, мы не женаты. Но я хочу от него ребенка. И я ему об этом сказала. И последние три половых акта мы никак не предохранялись.

Я стала читать в интернете как можно поскорее забеременеть. Я хочу малыша. Но меня беспокоит, что этим могу спугнуть его. Что он так повел себя, чтоб не расстроить меня.

Вдруг он не готов. Подскажите как понять, что он уже готов ко всему. Мы встречаемся всего четыре месяца.

Пожалуйста, дайте совет как быть и что предпринять чтобы не потерять любимого??????

Заранее спасибо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Людмила!

Людмила

Вдруг он не готов. Подскажите как понять, что он уже готов ко всему. Мы встречаемся всего четыре месяца. Пожалуйста, дайте совет как быть и что предпринять чтобы не потерять любимого??????

Для начала спросить его - готов ли он к ребенку? Готов ли он создать семью?

Важно не у экспертов спрашивать, а важно быть с близким человеком в контакте - делиться с Ним своими переживаниями, страхами и ожиданиями. При этом предполагается, что вы будете иметь в виду, что у него есть право на свое видение, которое может не совпадать с вашим.

Приходите. С уважением, Жанат.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Людмила,

кажется, Вам очень страшно сказать ему все то, что Вы написали в этом письме - что Вы боитесь его потерять, что Вы его любите и хотите от него детей,  что Вам страшно при мысли, что он сказал о детях, чтобы не расстроить Вас и остальные Ваши мысли и переживания. Не бойтесь озвучить свои сомнения и чувства, если Вы будете открыты, то он Вам поверит. И Вы сами поймете по его поведению и ответам насколько он готов к семейным отношениям.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила!

Людмила

Он сказал, что если поводы не напрасны то у нас с ним сразу же создаётся семья.

Людмила

Но он ответил- Ты считаешь, что это хорошо, что у нас пока не будет нашей маленькой девочки?

Этими фразами ваш парень все сказал. Если вы ему не доверяете, то приходите на прием, будем работать с этой темой.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы