Как мне выбраться из состоянии депрессии?

Анна 06.01.2016

Здравствуйте!я сейчас беременна и понимаю что надо взять себя в руки но не могу. У меня по жизни не складывается с мужчинами. Первый муж ушел от меня забрав все и оставил меня с кредитами на руках. Спустя время я встретила другого и родила от него ребенка но он не работал. А содержать его и ребенка я не могла. Но потом произошла война на Украине и я уехала в Беларусь. Все чужое но я адаптировалась. Работала жила и в принципе не жаловалась. Потом я встретила Мишу. Серьезно его не воспринимала но у нас завязался роман. Он работал. Строил планы насчет нашего совместного будущего. Хотел быть со мной. Так как он был в другом городе то я ездила к нему. И ждала когда сделается ремонт в доме что бы переехать с сыном туда. Потом я узнала что беременна. Я не хотела этого ребенка с самого начала. Но он уговорил.Типа мы же вместе я помогу тем более мы же поженимся. А потом резко в начале декабря перестал брать трубку. Как раз сроки на аборт уже закончились. Я поехала к нему. Его дома не было он сказал что по телефону что хочет расстаться со мной. у меня были ключи от его дома и я не знаю что тогда со мной произошло. Я побила у него посуду. Я вообще человек спокойный но........это сама не могу объяснить. Я уехала. он хотел подавать заявление в милицию на меня. но его отговорили и он попросил приехать поговорить. я приехала надеялась что может подумает ради ребенка. Но я приехала. просила прощение за разбитую посуду.........а он смотрел на меня как на пустое место. Про другую он тогда соврал. Орал на меня без повода. типа ты мне никто и я тебе тоже. Я его раздражала. и сказал что ребенка не хочет. Я не пойму его перемены............почему он так быстро разлюбил. я уехала он мне не звонит. перед отъездом сказал что я если надумаю жить с тобой то позвоню а пока мне не до тебя и ребенка. В итоге у меня второй ребенок получается родится без отца в чужой стране. У меня просто опускаются руки. я мечтаю о выкидыше. я понимаю что ребенок не в чем не виноват..но не могу заставить себя даже думать о нем. у меня какой то туман в голове. Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте,Анна.К сожалению,Вы совершаете много ошибок.Вы не предохранялись.Хотя Вы не были с ним в браке.Вы даже жили в разных городах.И Вы не жили в его доме.Более того,не он к Вам ездил,а Вы к нему.Таким образом,Вы не могли проверить,на сколько велика его любовь к Вам.Условий для брака не было,кроме легкомысленных слов,но для Вас этого оказалось достаточно.Теперь Вы в очень сложной ситуации.Никто не примет решения за Вас.Теперь Вам важно решить,оставлять ребенка или все таки прервать беременность.Важно набираться мудрости и верить не словам,а поступкам.А его поступков в Ваших отношениях не было вообще.Приобретейте зрелость и всегда думайте о своей безопасности в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград