Что делать и как себя вести?

Елена 04.01.2016

Здравствуйте, мне 23 года, мужу 29 лет. Помогите, пожалуйста! Мы женаты почти год и за это время произошло много чего. В декабре на 34 неделе беременности внутриутробно умер наш сын. Это была вторая беременность. Первая закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 8-9 недель. Я до сих переживаю. До сих тяжело осознавать всё. Думала что это нас с мужем сблизит еще сильнее, но увы это не так. Мы часто ругаемся по пустякам, и как я считаю, по вине мужа, т.к. он не любит долго что-то обговаривать и решать. Дело в том, что я очень ревную его к игре, в которой он больше полгода назад общался с другими девушками. Мне стало это очень неприятно и как я только его не просила бросить эту игру....и по-хорошему и через ультиматумы. Понимаю, ультиматумы к хорошему не приведут, но я очень хочу его заставить бросить ее. Я не хочу снова разочароваться в том, что он с кем-то общается хоть он и говорил что это не повторится, что тогда это было ошибкой. В один момент я его заставила, как он меня уверял что с ней поконченно и я поверила до сегодняшнего скандала. Он начался из за ерунды, из за того что я спросила почему он задержался на работе? В ответ крики, оскорбления и самое страшное для меня - развод. Он сказал что уже полгода как не любит меня, как я его достала, что он хочет развода давно только ему жалко моих родителей и т.д.. Что он не бросал игру, что он играл пока я не видела, в общем гадостей столько, что всё и не опишешь. После потери сына я еще не отошла и очень хотела и хочу снова быть беременной от мужа, потому что люблю его очень. Когда он говорил эти все неприятные слова, меня будто разрывали и я кричала о том, как мне тяжело, о том, чтобы он хоть чуть чуть понял меня, а в ответ я слышала: "мне всё равно". Он очень эмоциональный и гордый. Со зла он мог наговорить это всё и понимая это я его пыталась успокоить, остановить, обнимать. Когда он успокоился, я его спросила: "это действительно так? Так как ты сказал?" Он ответил "Да". Я просто в непонимании рыдала и сейчас задаюсь вопросом: как мне быть? Как его удержать? Что делать? Я понимаю что неправильно себя вела, не нужно было на все оскорбления и высказывания "стелиться" перед ним, нужно было быть жёстче к нему, обидеться. Но я не смогла. Мне очень тяжело. Как его вернуть и что делать с игрой, ведь я боюсь разочароваться? Мне тоже очень жаль родителей, если всё им рассказать о наших отношениях и о том что мы решили развестись.Помогите советом

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

не любит меня

Елена

Как его удержать?

Елена, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж в том числе).

Елена

Что делать?

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Елена

и что делать с игрой

-Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу