Скучаю по бывшему молодому человеку

Анастасия 03.01.2016

Здравствуйте. Мне 23 года. 5 лет назад встречалась с молодым человеком (детская или подростковая любовь)встречались 3 года .Расстались из за того что надоели друг другу,было не до понимание и какие отношения в 16 лет... После были отношения но ничего серьезного.Сейчас мне 23,в 20 лет познакомилась с молодым человеком встречаемся 3 года..Все у нас хорошо,но я понимаю что скучаю по своему первому молодому человеку. ..Часто захожу к нему в социальные сети...мы не общаемся с ним. Раз в год поздравлю его с праздником и в ответ сухое *спасибо*..Нынешнему парню 25 лет ...Не знаю что делать эта ситуация гложет меня каждый день...

Здравствуйте, Анастасия!

Вы эмоционально не отпустили бывшего молодого человека, поэтому не можете полностью позвернуться к тому мужчине, который находится рядом с Вами. Какая-то часть Вашей души остается с тем, кто уже не рядом. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, первая любовь помнится! Важно, если вы расстались по обоюдному согласию

Расстались из за того что надоели друг другу,было не до понимание и какие отношения в 16 лет.

! Они, отношения, были и ... завершились. Вроде бы... Такое впечатление, что для Вас - нет, не завершены... Вообще не понятно, честно говоря, что Вы испытывали к тем юношам/мужчинам, с которыми встречались...

С тем, первым, про любовь с Вашей стороны - ничего. Просто обесценивание отношений

какие отношения в 16 лет...

Со вторым

После были отношения но ничего серьезного

С нынешним

познакомилась с молодым человеком встречаемся 3 года..Все у нас хорошо, но

Тоже обесценивание :((((. Ох, уж это НО...

Не чувствуется любви с Вашей стороны... Вы похожи, хоть я и не вижу Вас, на холодную (по неким, наверно, даже Вам не понятной, причине), внутренне замороженную, грустную молодую женщину...

Для того, чтобы разобраться в себе - важно обратиться очно или в Skype к психологу. Уж, простите :) за банальность.

p.s. Встречи с "первыми любовями" через много лет зачастую вызывают ... разочарование. Вы меняетесь, он меняется и вы новые вряд ли станете парой...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype