Замужем, но очень скучаю по бывшим мужчинам

Кристина (32 года) 10.05.2020

Доброго времени суток, уважаемые психологи! У меня следующая проблема - я замужем год, встречаемся с мужем в обшей сложности 2 года, есть ребёнок - 1 год.

Я не уверена, что люблю своего мужа, не могу разобраться в своих чувствах к нему. Последний год после рождения ребёнка у нас было много ссор и скандалов, появилось ощущение, что чувства будто куда-то ушли. И я иногда периодами очень скучаю по бывшим мужчинам. Не так давно несколько дней очень много вспоминала одного после того, как приснился сон с ним. Даже плакала много, естественно муж не видел и не знал. Потом прошло, забылось. Вчера будто бы услышала запах другого бывшего парня и не переставая о нем думаю, слушаю нашу музыку, так и тянется рука начать искать в соц сетях, не знаю зачем.

Это очень и очень мучительно, я не знаю почему это происходит и что мне делать.

Как перестать вспоминать бывших и снова почувствовать к своему мужчине любовь? Как возродить чувства?

Кристина

Как перестать вспоминать бывших и снова почувствовать к своему мужчине любовь? Как возродить чувства?

Кристина, вопрос не "как" - а - "если".

Если вы наладите (вместе  с мужем) нормальные отношения - то мысли о  других мужчинах - "уйдут сами по себе".

А чтобы наладить отношения - можно поработать с психологом над пролемами в отношениях и вашими "внутренними конфликтами".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Беременность и роды, это очень сложный, полный стрессовых переживаний период. В этот момент очень часто бывают конфликты. Это в основном связано с изменением гормонального фона. Пережить этот период не просто и лучше прибегнуть к помощи семейного психотерапевта. Есть сомнения - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Кристина. Возможно, причины ваших фантазий, ссоры с мужем. И когда вы ссоритесь с мужем, он, как хороший исчезает. Как будто остается только плохой муж, который вас не понимает. Плохой рядом, а хороший далеко и не доступен вам.

Необходимо выдерживать мысль, что когда вы ссоритесь с мужем, хороший муж не исчезает. И так же, возможно, вам необходима поддержка, что бы понять, как разрешить конфликты с мужем. Как говорить с ним так, что бы донести до него свои чувства.

Пока что вы убегаете от реальности в мир фантазий. Вам можно убегать, так вы справляетесь. Но проблема остается.

Буду рада помочь вам на индивидуальных конслуьатциях ощутить реальную реальность более выносимый. Что в ваших силах наладить отношения с мужем. При условии, конечно, что он так же готов идти вам на встречу.

Пишите.