Не могу понять саму себя и свою ориентацию

Настя 02.01.2016

Здравствуйте,мне 17 лет. Я учусь в школле. 11класс.И я не могу понять свою ориентацию. Год назад я поняла что обращаю своё вниманию на девушек. Они стали меня привлекать. Для меня это было страшно. Почему именно я? Как такое вообще может быть? Родители гомофобы, к ним не обратишься за помощью.В моей семье на такую тему вообще речь идти не может. Я уже устала скрывать отто всех. Теперь жизнь стала ещё труднее, раньше с парнями не получались отношения(из-за меня, переставали быть интересными), так теперь ещё и с девушками не получается. Мне трудно начать разговор, да и продолжить его тоже(я больше молчаливая).Друзей мало. Так что в отношениях я полный ноль. Вот и как мне жить? Что мне делать? Каму

рассказать? Молчать уже не выносимо.

Уважаемая Настя!

В каждом районе нашего города есть муниципальный социально-психологический центр, где работают психологи в Новосибирске совершенно бесплатно. Вам следует найти такой центр, обслуживающий именно ваш район и записаться на очную консультацию к психологу, а дальше работать с ним. Я думаю понадобится серия встреч для того, чтобы разобраться, что же на самом деле происходит с вами, чего вы хотите, и как достичь этого.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск