Как справиться со вспышками агрессии?

София 01.01.2016

Доброго времени суток. меня зовут София, мне 16 лет. в течении полутора года, я страдаю серьезными вспышками агрессии, легко впадаю в депрессию и склонна к саморазрушению. казалось бы, в моей семье всё хорошо, живу в достатке и ни в чем не нуждаюсь. но... 1,5 года назад у меня появился молодой человек с которым я встречаюсь по сей день. у обоих сложный характер, и собственно, из-за этого мы часто ссоримся. на почве этих ссор и бесконечных расставаний, я долгое время калечила себя рукоприкладством и курением. со временем, я прекратила первое, да и второе перестало помогать. сейчас, как мне кажется, всё еще хуже... я могу просто вспыхнуть из-за простого слова и только позже осознать, что я переборщила. такое стало происходить не только с мч, но и со всеми близкими людьми. как мне кажется, здесь комплексная проблема. я долгое время была очень сильно загружена учебой (2 школы). через неделю я уезжаю в другую страну на учебу - еще один стресс. переживания и самобичевание - 3. ну... и конечно же ссоры, которые не прекращаются день изо дня. я очень впечатлительный человек, всё это очень губит меня. мой любимый человек хочет расстаться, потому что ему надоело терпеть мои выходки. и я могу это понять... я в отчаянии. мне нужна помощь.

Коньшина Анастасия Александровна

София,

для преодоления этой проблемы нужна долгая последовательная работа и мотивация.

То, что Вы можете сделать в самостоятельном режиме - это начать вести дневник своего настроения, записывать мысли и планы. Дневник взращивает способность к рефлексии, самооанализу. Ваше поведение будет становится все менее реактивным (имульсивным). С молодым человеком постарайтесь помириться, договоритесь об "испытательном сроке" перед расставанием.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София! Я так поняла, что ваше сегодняшнее поведение связано с

София

в течении полутора года, я страдаю серьезными вспышками агрессии, легко впадаю в депрессию и склонна к саморазрушению. казалось бы, в моей семье всё хорошо, живу в достатке и ни в чем не нуждаюсь. но... 1,5 года назад у меня появился молодой человек с которым я встречаюсь по сей день. у обоих сложный характер, и собственно, из-за этого мы часто ссоримся. на почве этих ссор и бесконечных расставаний, я долгое время калечила себя рукоприкладством и курением. со временем, я прекратила первое, да и второе перестало помогать.

вашим молодым человеком и отражается на всех остальных. Тут можно поработать с психологом. Можно по скайпу, поскольку вы уезжаете в другую страну.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, София!

Ваша жизнь непроста, и у меня много к Вам уважения и желания поддержать Вас. Есть ощущение, что в Вашей жизни все сложности и проблемы переплелись в какой-то клубок как нити и сложно пока увидеть и разобрать с чего все началось. Для того, чтобы это сделать нужно больше времени, чтобы понять как устроены Вы и Ваша жизнь. Это можно делать только на личных психотерапевтических встречах. И что-то понять о себе важное, осознать Вы сможете уже после 1-2 встреч.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, София,

приходите на групповую работу, где сможете понять в результате взаимодействия с другими юношами и девушками, суть своих проблем и решить их.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы