Хочу стать психологом

Таня 28.12.2015

Здравствуйте , мне 17, я заканчиваю 11 класс. Сдавать буду русский, математику(базу), биологию, химию. Хочу поступить на психолога, можно ли с биологией и русским ЕГЭ поступить сейчас?

Голышева Евгения Андреевна

Таня, на психологический факультет требуется сдавать математику, то есть профильный уровень. Уточни в своем городе в разных ВУЗах, но в стандартной программе всегда были эти три предмета: русский язык, биология и математика. На психологическом факультете есть так же высшая математика, а затем математическая статистика (это необходимый предмет для построения научных исследований в психологии).

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Таня, здравствуйте!

Соглашусь с мнением коллеги. Важно уточнить об экзаменах в ВУЗе, в который Вы планируете поступать!

Удачи и самореализации в выбранной профессии.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар