Мама думает, что я совсем другая

Карина 10.05.2011

Мне 16 лет, маме 47,она не знает современную моложешь и думает что все как раньше,все дети послушные и хорошие,но это ведь не так. я никогда не давала ей резких поводов думать что я плохой ребенок,но когда ей рассказывают о других детях что-нибудь плохое она все приписывает мнее и думает что я тоже так могу сделать. я очень редко гуляю,даже если гуляю,то уже в 19.00 дома, у меня нет парня, хорошо учусь,со мной все отлично. но ей так не кажется. недавно она увидела мою страницу вконтакте и там были фотографии,но не много 5-6,ей это не понравилось,потом сказала чтобы я показала и объяснила ей всех своих друзей,кто они и вообще откуда я так и сделала (88 друзей) потом она увидела плохую шутку и вообще разозлилась,но папе не рассказала. я младшая в семье и мама меня поздно родила,мне кажется это оче повлияло на наше отношение. я не знаю о чем сней говорить ,кроме учебы мы сней ни о чем не говорим.в следующем году мне сдавать ЕНТ и она даже не хочет сходить на собрание в школу говорит" как всегда одно и тоже будет говорить" хотя она только один раз ходила на собрание. она думает ч то ЕНТ очень легко написать т.к. средняя моя сестра,сдавала первой было очень легко.( нас трое в с емье,3 девочки,я младшая) что мне делать??

Карина, здравствуйте! Вы спрашиваете: что делать? Первое - это оставаться такой же умницей: рассудительной и серьезной. Второе - не пытайтесь переделать то, что заложено в характере Вашей мамы. Понимаю, что хочется Вам быть ближе к ней. Вот и инициируйте сами Ваше общение. Рассказывайте о своих впечатлениях за день, о планах. Не обижайтесь, если она не будет так реагировать, как Вам бы хотелось. Каждый человек имеет право быть таким, каким его сделала природа и сформировала жизнь. Вы взрослая и относитесь к этому снисходительно. В семье со своими детьми Вы будете строить все так, чтобы не получились пробелы в отношениях. Поверьте: то, что мама Вас любит - это несомненно. Но ей дано выражать свои чувства имеенно так (посредством контроля и назиданий). Принимайте и не обижайтесь. В жизни каждому человеку даются испытания и, преодолевая их, мы растем. Если сложно самостоятельно справиться, можно обратиться за очной консультацией. Удачи Вам!

С уважением, Инна.