С недавнего времени я стала себя резать

Милли 27.12.2015

С недавнего времени я стала себя резать. Я не думаю о суициде, мне просто нравится вид собственной крови и боль, которую ощущаешь, когда лезвие протыкает кожу. Я это делаю не для того, чтобы казаться крутой или ещё что-то, это просто как зависимость. В разных группах говорят, что это плохо и все такое. Но кому я мешаю? Ни-ко-му! Так помогите мне ответить на главный вопрос : почему это плохо, кому я мешаю?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Милли.

Думаю, что в первую очередь это наносит вред Вашему здоровью. Может возникнуть риск заражения различными инфекциями и воспалениями, связанными с ранениями.

Попробуйте сделать хоть раз в жизни по другому!

Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и регулярно ходить . Даже , когда захочется уйти, Вам будет важно остаться и проговорить существующие трудности. Только так Вы действительно сможете прояснить: кому Вы мешаете?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype