Что делать, если родители ставят в неловкий выбор?

Диана 26.12.2015

Меня зовут Диана.Мне 12 лет.Дело в том,что сегодня был обычный день,пока не случился кризис.Мы смотрели с мамой фильм и гладили кошку.Котёнку всего 6 месяцев.Она залезла на посуду,и мама начала сильно ругаться.От испуга кошка укусила и убежала.Однако мама начала утверждать,что когда она выйдет я её выкину.Мама выкинула её.Спустя немного времени мы нашли кошку и обратно вернули домой.Но мама заставила вылизывать её руку,чтобы кошка понимала,что она натворила.Мне было больно смотреть на это зрелище.Мама её опять выкинула в подъезд.Я начала плакать,а мама начала ругаться и угрожать ,что сейчас она уйдёт из дома и я её больше не увижу.Я пыталась объяснить,что мне больно видеть когда мама и Мася сорятся.Мама не ушла,мы с ней поругались.Сейчас я пишу это письмо и плачу,так как не знаю что мне сделать.Пойти подобрать Масю и сделать что мама уйдёт или забыть Масю и остаться с мамой.

Помогите я не знаю что мне делать,пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Диана.

Сейчас ты в растерянности. Непросто выдерживать такой ультиматум.

Важно говорить маме о своих чувствах: боль, тревога и прочее. Не молчать.

И мама, и Мася тебе дороги. Но, Мася не разговаривает, поэтому стоит об этом поговорить только с мамой.

Я искренне сочувствую. Это бывает очень тяжело, принять какое либо решение в такой ситуации. Поэтому, думаю, не стоит торопиться.

Желаю тебе всего самого доброго.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype