Я не терплю ложь

Алуа 10.05.2011

Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу подсказку, поддержку и совет. Дело в том, что я встречаюсь с парнем 3 года, мне 18, ему 24. Он живет в другом городе, и видимся мы не так часто как хотелось бы. Но мы созваниваемся каждый день, раньше он часто тправлял различные подарки по почте, и устраивал сюрпризы. Год назад мы расставались и я 4 месяца встречалась с другим парнем, потом тот меня снова вернул к себе. и я поняла что очень привязана к нему. Мы восстановили отношения. Все было уже не так, холодность появилась в отношениях и недопонимания. Я поступила в университет, у меня появились друзья, мне начали нравится другие парни. Он пропал. Какое-то время мы не общались. Но все это время мы были вместе. Мы не расставались, просто он ушел в работу, а я в учебу. Мы не переставали общаться, но общались уже все реже и реже. Он не переставая твердил что любит меня, и что жить без меня нет смысла. Я из-за таких слов, боялась что он с собой что-нибудь сделает не расставалась с ним. Весной я начала отношения с парнем, с которым в прошлом году встречалась. Мы начали общаться, ходили на свидание пару раз и он сказал что все еще не может забыть меня. А тот парень, который далеко, тоже говорил что любит. Но меня бесило то, что в течении 3-х лет, пока мы вместе, мы так редко видимся =( Я рассталась с тем парнем и решила что буду только с тем, кто мне по настоящему дорог. Т.е с тем, кто в другом городе. У нас все было хорошо, он приехал, мы были наконец вместе. Я его спросила: изменял ли он меня, пусть расскажет правду. Ведь я ему все рассказываю. Он сказал что нет, не изменял и ни с кем не общался. Что даже не сидел в интернете. Сегодня я узнала что он не только все это время сидел в интернете и общался с разными девушками, так у него еще и разные почты, на ноутбуке фотографии каких-то девушек, и на сотке много звонков от непонятных девушек. Я зашла через него и прочитала архив, это был для меня шок. Он общался с какими-то девушками, встречался с ними, даже звал домой. При этом мне поклялся что он ни с кем за это время не общался, и что был готов умереть, если я его брошу. Я очень была зла на него. Он такой человек, который все не рассказывает до конца. Я его и так просила, и по другому, он сказал что ни с кем не ходил на свидание. Но в архивах я нашла совсем другие слова. В общем, я ему запретила общаться, сидеть в интернете, меня ревность просто доводит до истерики. Я еще молода, но так нервничаю, если мне врут. Я не терплю ложь, но понимаю что без этого человека не могу. Он твердит что все это было в прошлом (это было в феврале) однако, это не в первый раз когда он меня обманывает. Будет ли в дальнейшем он обманывать меня? как мне вести себя? Стоит ли продолжать отношения? Он мне уже много раз врал насчет общения. Он думает что я не так пойму, он ведь просто общается. Но я абсолютно не против того, чтоб он общался но при этом говорил мне обо всем!!! но он не говорит. И сам факт, что он мне врет будто не сидит в интернете, на благо нашим отношениям, меня настораживает, пугает, злит. Расстаться или дать шанс? Что делать?

п.с верите ли вы в гороскопы совместимости?

Рудометова Ольга Владимировна

АЛУА!

Действительно зачем вам нужна эта правда ! Парень далеко и ему уже 24 года!

Было бы не нормальным, если бы он ни с кем  не общался!  Вы же общаетесь!

Так что нужно разбираться с вашей ревностью - Что Это?

Приходите ,разберемся. Желаю разобраться в своих желаниях!

Ольга В.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Алуа. Да,  согласна с вами, что тяжело сталкиваться действительностью, и с тем,  что человек вас обманывал. Но реальнее в жизни то, что люди говорят друг другу не всю правду, по вашему – обманывают. Ради чего? Ради того, чтобы не делать больно другому человеку, нежелания ранить его, ради того, чтобы усложнять себе жизнь лишними  объяснениями про свою жизнь и еще по многим и многим причинам. И проконтролировать тотально, где человек вам говорит правду,  а где нет - практически невозможно. Можно говорить ложь и искреннее верить, что в тот момент это правда. В вашем конкретном случае вам важно прислушаться к себе и понять, как вам живется  с открывшимися фактами. Ваше желание контролировать все его поступки, абсолютно все  - настораживают уже меня. Про что ваш тотальный контроль? Про вашу неуверенность в себе, про желание все предусмотреть и предопределить? Он самостоятельный взрослый мужчина, который работает и живет своей жизнью, и ваше желание  знать абсолютно все о нем  - ограничивает  его первостепенное  право на свободу. Он не ваш  ребенок, которого вы можете контролировать, и то - только до определенного возраста. И если вы его бросите – он тоже не умрет, а будет жить дальше своей жизнью. И то, что вы не можете жить без этого человека – для меня тоже является не совсем правдой. Вы прожили без него 18 лет, да – вы встречаетесь  уже три года, но  параллельно с ним у вас есть друзья, подруги, студенческая жизнь, ваши мысли о других молодых парнях. Обо всем этом вы пишите в своем письме. И это замечательно, что у вас столь наполненная интересная жизнь, другое дело сейчас вы испытываете много злости и боли, что реальная жизнь и реальный человек оказались не тем, за кого вы их приняли. Здесь много к вам сочувствия. Если хотите разобраться про ваше желание все контролировать - приходите на консультацию. Буду рада встрече. Это искренне. С уважением  к вам, Гульнара.

Здравствуйте, Алуа!

То, что Вы не приемлете в партнёре любую ложь - Ваше право, только вот прожить жизнь, ни разу не столкнувшись с ложью партнёра - дело абсолютно нереальное, и если Вы при этом будете расставаться с ним, то Ваша жизнь превратится в череду расставаний. Этого ли Вы хотите для себя? Другое дело, что надо бы Вам разобраться, почему Вам важнее не то, что партнёр предъявляет Вам в контакт (что не общался), а то, как на самом деле он себя вёл. Ведь, если бы Вы удовлетворились его объяснениям, то не пошли бы искать правду и не обнаружили бы его ложь. Если Вы так будете постоянно проверять своих партнёров на ложь, то будете постоянно её находить, говорю Вам это осмысленно, ибо живу на земле гораздо дольше Вас и имею в этом некоторый опыт. Готовы ли Вы посвятить свою жизнь не отношениям. а поиску правды про партнёров? Попробуйте ответить на этот вопрос, и понять, почему для Вас так важна пресловутая "правда", а не контакт с партнёром про то, что он Вами дорожит. Всего наилучшего, Елена.