Стресс у подростка

Наталья 26.12.2015

Сын (11 лет) стал свидетелем попытки суицида своего отца, который хотел выпрыгнуть из окна. Как помочь ребенку пережить этот стресс.

Добрый день Наталья!

     Вы не описываете полной картины произошедшего и того, что происходит с сыном, поэтому нам остается лишь догадываться о вариантах. Думаю, случай очень серьезный, поэтому, обратитесь за помощью к психологу в Вашем городе.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Наталья! То, что произошло с вашим сыном, я думаю,  действительно повлияло на его психологическое состояние. Я могу сказать так, обычно в такой ситуации привлекают психолога, чтобы не навредить ребёнку. С ним нужно провести беседу, применить проективные методики (рисуночные тесты), чтобы выявить всю тяжесть психологического состояния  ребёнка. Каждый ребёнок на ту или иную стрессовую ситуацию реагирует по своему. Обратитесь к школьному психологу в Актобе, пусть выяснит его состояние, я думаю помочь можно, чем раньше обратитесь к психологу, тем будет лучше.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе