Как не ссориться каждый день с парнем?

Мария 21.12.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев, он младше меня на 4 года. Мы ссоримся каждый день. Наши отношения начались очень быстро , познакомились на улице, потом встретились и через неделю мы начали жить вместе у меня. Мой парень постоянно прячет телефон, сидит в соц. сетях и общается с огромным количеством девушек и при этом говорит мне что он этого не делает, хотя я лично видела все сообщения в соц. сетях, смс по телефону и там не совсем дружеские переписки. Я ему говорю что видела все переписки а он всё равно не в какую не хочет говорить мне правду. Раньше когда мы только начали встречаться он даже не стеснялся при мне общаться с девушками, назначал им встречи, писал на сайтах знакомств что готов к новым знакомствах, хотя мы тогда только начали встречаться. За всё время как мы с ним вместе он меня не разу никуда не позвал, ничего не подарил, и звонит только когда ему нужно. На этой почве у нас постоянно были ссоры. Потом вроде я смирилась, но ссоры начались из за того что он постоянно прячет телефон, втихаря переписывается с девушками. Я ему говорю что все сообщения видела, а он все равно не говорит правду. Очень часто не берет трубку, под предлогом что не слышал, из-за этого мы тоже ссоримся каждый день и никогда не предупреждает когда придет, не позвонит не скажет, пока ночь не придет и я сама не позвоню. Я каждый день срываюсь, плачу, доходит до драк. Но вроде когда вместе проводим время нам не так уж и плохо. И я понимаю что эти отношения для меня слишком тяжелые и приносят мне только слезы , но не могу с ним расстаться. Как наладить отношения и не ссорится каждый день?

Здравствуйте, Мария.

Чтобы понять, что происходит, надо в этом разобраться. Например, с помощью практических рекомендаций, которые приведены здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

На мой взгляд, Вы ссоритесь потому, что Вас задевает поведение Вашего мч, и это нормально: такое поведение мало кого оставит равнодушной. Вы страдаете от лжи, каких-то игр за Вашей спиной, возможно, от того, что Вы чувсвуете, что Вас используют в своих интересах, и Вам это не нравится.

Вот Вы и злитесь и выражете свою злость, что приводит к ссорам. По-моему, это нормально. Если бы Вы молчали и терпели, делая вид, что все ОК, вот это было бы странно.

Но проблема, на мой взгляд, не в этом, а в том, что Вы завели мучающие Вас отношения, в которых Вы не получаете того, что Вам хочется, но не можете их прекратить, а вынуждены их продолжать, продолжая свои страдания. Вы пишете об этом:

Мария

Я каждый день срываюсь, плачу, доходит до драк. Но вроде когда вместе проводим время нам не так уж и плохо. И я понимаю что эти отношения для меня слишком тяжелые и приносят мне только слезы , но не могу с ним расстаться.

Что заставляет Вас это терпеть? Почему отношения получаются именно такими, каких "наладить", т.е. сделать для Вас менее мучительными?

Возможно, чтобы ответить на все эти вопросы и научиться "налаживать" отношения, Вам понадобится реальная помощь. Если Вы на это решитесь, обращайтесь.

Всего доброго, Мария,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы очень быстро начали жить вместе, но человека невозможно узнать за одну неделю. В начале отношений мы многое дорисовываем в образе партнера и только постепенно начинаем видеть реального человека.

А реальность такова, что молодой человек не готов полностью быть с Вами. Он продолжает общаться с другими девушками, знакомится на сайтах знакомств.

Мария

За всё время как мы с ним вместе он меня не разу никуда не позвал, ничего не подарил, и звонит только когда ему нужно.

Зачем Вы держитесь за такие отношения? Молодой человке не вкладывается в них, а Вы думаете, как их сохранить и наладить. Он обращается с Вами так, как Вы позволяете это делать.  Он не готов к серьезным отношениям и особо это не скрывает. Вам важно снять розовые очки и увидеть реальность такой, какая она есть.

Повернитесь к себе, к своим желаниям и потребностям, обозначьте их. Если молодой человек не готов уважать их, то стоит ли с ним оставаться? Стоит ли задвигать их ради того, чтобы неплохо проводить время?  Решать только Вам.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург