Как избавиться от постоянного чувства страха?

алена 21.12.2015

Здравствуйте!меня зовут Алена,мне 24 года!помогите мне пожалуйста!меня постоянно преследует чувство страха за близких людей и за себя,постоянный страх чего то плохого,боюсь ездить на машине,выходить на улицу,потому что постоянный страх,что случится что то плохое!а когда нахожусь одна,от этих мыслей не могу совсем избавится,из за этого часто плачу!живу с мужем и двумя детьми,старшему сыну 5 лет,дочке 5 месяцев,мужу 30 лет,каждый раз пыталась с ним поделиться своими страхами и переживаниями,он не слушал и не слушает меня,теперь просто держу это в себе!мама с папой разошлись,младшая сестра не желает ни с кем общаться!

Заранее огромное спасибо!

Алена! Держать свои негативные  переживания, в частности чувство страха-это не безопасно: со временем могут появиться психосаматические заболевания и это еще больше усугубит вашу ситуацию.

 Мужу, скорее всего, не все равно, но он не знает чем помочь и как помочь.

Попробуйте проанализировать, когда у вас первый раз было такое чувство страха, после каких событий и на каком промежутке времени страх стал мешать вам жить. Вспомните все ситуации, которые были в этот момент, запишите подробно на листок, сделайте зарисовки, тем самым вы перенесете переживания  из внутреннего мира на внешний план. Заметите, как вам станет легче, но все же прорабатывать негативные эмоции необходимо со специалистом.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск