Я тихо умираю, помогите!

Елена 18.12.2015

Добрый день. Пишу Вам потому, что уже не могу ничего, и моё обращение к Вам я полагаю последняя попытка к жизни. Я на краю стою. Я не буду про материальное, и про мелочи. Меня постоянно предают, причем в тот самый момент когда отдаю последние капли сил душевных и физических. Просто предают и каждый раз как будто нож в старый незатянувшийся рубец. Сначала отец, потом любимый парень , потом второй любимый мужчина - муж и отец моих детей, и последняя капля - брат. Человек по сути ближе и роднее которого нет. А за ним тот же отец и мать. Не слышат меня и слышать не хотят. Я понимаю что из за чувства ущербности всю жизнь прошу у родителей хотя бы каплю любви и понимания, что это бесполезно совершенно. Они никогда не считали меня близким человеком, не интересовались мной никогда. Они видят только внешние признаки моего существования.Я просто не верю больше никому и ничему. Я не верю в эту жизнь вообще. Я не хочу жить ради детей,родителей ещё кого-то, Я ХОЧУ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ РАДИ СЕБЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС, ПОМОГИТЕ! МНЕ 39 ЛЕТ.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Елена

моё обращение к Вам я полагаю последняя попытка к жизни... Меня постоянно предают, причем в тот самый момент когда отдаю последние капли сил душевных и физических

Находясь в эпицентре своих переживаний, Вы естественно будете свою жизнь воспринимать как "стою на краю". Вы сильно погужены в сиуацию отвержения, переживая ее так, как переживает ее маленький ребнок, беспомощный и одинокий. В таком состоянии ужас накрывает, ребенок готов бежать за любым, кто хоть как то его согласен замечать, не говорю уже любить.

И тем не менее Вам 39, и как то же Вы дожили до этих лет, не получая родительской любви. Мне кажется пора вылазить из детских способов обоходится с реальностью  и к своей потребности в любви и  внимании отнестись по-взрослому. То есть для начала стать мамой, любящей и внимательной, самой себе. А ресурсы искать у других, учиться ими наполняться.

Мне бы хотелось сбить часть драматизма, который присущ Вам, что вполне естественно. Так как этот драматизм мешает Вам замечать себя взрослую, чувствовать себя и начать реально работать над собой.

Вами двигала потребность в принятии и ради этого Вы тоже предавали - себя. Отдавая ради кого-то последние капли душевных и физических сил, Вы пренебрегли собой, своими интересами и желаниями, в надежде на то, что ожидания безусловного принятия оправдаются. Но любой человек просто обязан быть собой, иначе он погибнет, не физически, так психически. И перед каждым всегда будет выбор: предать себя или другого. Это неизбежно. Так устроена жизнь, люди все разные и границы их интересов, потребностей, активности всегда будут пересекаться, вступать в конфронтацию. Эти противоречия решаются либо через агрессию, либо через договоренность. Можно проигнорировать другого, можно делать свое дело, высказывая сожаление, что ты нарушил чьи-то границы, можно остановится ради кого-то или искать взаимный компромисс. Все возможно, но здоровым такой выбор можно назвать, если он свободно делается.

Вы же, Елена, в своем выборе не свободны. Вы действуете всегда одинаковым способом: отдаете себя в жертву за любовь, получая в ответ отвержение. Причем те, кто отвергает может и не догадываться, что он это делает. Он просто блюдет свой интерес. Ребенок с детскими ожданиями, вступающий во взрослую игру и сильно ранящийся от того, что его не замечают - вот кого Вы мне пока напоминаете.

Елена

из за чувства ущербности всю жизнь прошу у родителей хотя бы каплю любви и понимания,

Поищите в себе отвращение к этому. Мне кажется, раз Вы об этом пишите, оно уже где-то созрело. Хорошее чувство, разозлиться на себя за уничижение и на родителей за безчувственность и несправедливость. Злость для Вас сейчас целительна.

Елена

Они видят только внешние признаки моего существования

Елена, Вы очень красноречивы, чувствительны, в Вас чувствуется много удержанной энергии, которая при внимательном отношении к себе самой, сможет Вас осчастливить в будущем. Вас сложно не заметить.

Елена

Я не хочу жить ради детей,родителей ещё кого-то

Так нажилась уже.... Может быть свою миссию можно считать оконченной, уже больше ничего никому не должна?

Елена

ХОЧУ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ РАДИ СЕБЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС,

Елена, добро пожаловать на психотерапию. Повторять не устану: это не лечение, а проект развития, способ трансформации. Конечно же нужен ВАШ психолог. Мне кажется Ваш психолог в Минске, не тот, которых будет Вас "лечить" от наболевшего, а тот, с которым у Вас возникнет общая цель - переживать счастье.

Подробности в личке. Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск