Я много вру и поэтому депрессия

Гордей 17.12.2015

Здраствуйте.Меня зовут Гордей,мне 12 лет.Сейчас я в 6 классе.в прошлом году я начал прогуливать уроки,сначала 1-2 первых урока.Я понял что мне ничего не будит и начел дальше.1 день,2 дня вот и стал прогульщиком.Поже все узнали,и очень сильно наругали.Я пообещал маме что больше никогда небуду но вот в этом году снова,и больше.Некто ещё не знал что я прогуливаю,но у меня начались проблемы в школе.В четверти могли выйти тройки.....и вышли,5 троек хотя раньше никогда небыло троек в четверти.Я пошол на обман и подделал оценки в дневнике.Мама неузнала про тройки и все канникулы меня поощряла незачто,и совесть меня душила.В итоге маме позвонила классная руководительница и все,всё узнали.Теперь я троешник и у меня проблемы в школе.Пока я это писал я понял что я просто рассказал что есть такие твари как я,и я отвратительный человек.

Бродовская Наталья Николаевна

Гордей, добрый день!!! Не надо себя так обзывать,Гордей! Я уверенна, что в тебе есть замечательные качества и очень много достоинств!!!! На то, что происходит с тобой есть причины. Подумай, почему ты стал прогуливать уроки? У тебя может быть проблемы с предметами в школе? Может быть проблемы с учителями? Может быть проблемы с одноклассниками? Подумай, хорошо!!!! Что заставляет тебя это делать!!! Когда хорошо подумаешь, и поймешь, что именно тебе не нравится в школе, обязательно скажи маме! Чтобы вы  с мамой решили эту проблему вместе!

Удачи тебе!!!!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день!

Гордей, вы и сам понимаете, что обманывать родителей, водить их за нос  - это не есть хорошо, так поступать конечно  - нельзя! Ведь они очень любят вас, а главное -   доверяют вам, вашим словам и поступкам. И всем  родителям хочется, чтобы их дети выросли здоровыми, честными и достойными людьми, а главное еще и счастливыми. И сейчас полагаю, что ваши родители делают все для этого, каждый день ходят на работу, заметьте не прогуливают ее, заботятся о вас и т.д. А оценки получаемые в школе на сегодняшний день это и есть - ваша личная заработная плата, которую Вы Гордей, приносите домой в виде оценок в дневнике. И у каждого человека в любом возрасте есть своя мера ответсвенности за то, чем он занимается сейчас. Было бы совсем не плохо, если уже сегодня, вы определили для себя, чем хотели бы заниматься в жизни, какая профессия вам интересна. Ведь КЕМ быть и КАКИМ быть - вещь сугуба индивидуальная.

И на последок, не такой уж вы и отвратительный человек, коли СОВЕСТЬ вас мучает за свои прогулы, вранье и премиальные баллы получаемые от мамы. Полагаю, что не поздно извиниться и все исправить. Удачи вам, Гордей!

АВАРИЯ
Вы летите в самолете,
Вы летите, вы поете…
С облаков спуститься в класс
Вдруг учитель просит вас.
Вы идете на сниженье,
Вы выходите к доске
И таблицу умноженья
Повторяете в тоске.
Но пилоту после качки
Нелегко решать задачки.
Покоритель облаков
На уроке бестолков.
- Не профессор я, а летчик,
мне задачи ни к чему!
Заведу в кабине счетчик,
Прикажу считать ему!
Вы стоите, вы молчите,
Вы воды набрали в рот…
Соглашается учитель:
- Ну прекрасно, ты - пилот.
От Москвы до Ленинграда
В два часа добраться надо.
В час бензина выгорать
Будет литров тридцать пять.
Рассчитай-ка, если так,
Сколько влить бензина в бак?
Все готово для расчета.
В руки мел пилоту дан,
Но у бедного пилота
В голове один туман.
Юный летчик еле дышит,
В тайну чисел он не вник…
И сейчас ему запишем
Мы аварию в дневник!

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже