Как решиться на развод?

Сауле 20.12.2015

Здравствуйте! Замужем 8 лет. Двое детей. За 8 лет мы с мужем ругались, он руку поднимал, свекровь лезла очень часто в нашу семью, муж играл в азартные игры, из-за азартных игр влез в долги, испытывали нехватку денег. Было время, что все устала и просто хочу остаться одна, уйти от мужа. Но мысли, что это причинит моим деткам несчастье отводило мое желание развестись. Все пытаюсь уберечь детей от ссор с мужем, но в последнее время не могу контролировать себя и при детках начинаю ругаться с мужем. Получается палка о двух концах я ведь ради их счастья решила продолжить совместную жизнь с мужем, где то перетерпеть, а где то проигнорировать. Но ведь не получается. Ситуация выходит из под контроля и получается, что мое решение остаться с мужем ради детей приносит вред моим детям. И вроде люблю мужа но я устала от него. Я не отношусь к тем людям, которые при первых же проблемах бросают все и опускают руки. Я применяю все чтобы достичь желаемого результата. За все 8 лет. Я работала над собой и своими чувствами. У меня получилось простить мужа за то, что руку поднял. Простить свекровь, что не давала жить спокойно. Надеялась, ждала, боролось с азартными играми. И вот когда свекровь отстала, муж бросил играть в азартные игры, я не ощущая счастья. Не скажу что материальное положение моей семье стабилизировалось, но на хлеб хватает. В данный момент во мне присутствуют не понятные ощущения и чувства. Я не знаю что делать, в каком направление идти. Не могу разобраться, что это за чувства. Я знаю, что я пришла в этот свет не для того чтобы страдать на протяжении долгих лет. ведь в жизни все как серпантин. Где спад, там и подъем. Зиму сменяет лето, Ночь сменяет солнце. А в моей жизни был спад и теперь на этом уровне без подъема идет по одной линии. Получается ничто не поменяется, пока я не приложу усилий, чтобы стать счастливой. Но я прикладывала много усилий, пробовала все возможности, чтобы улучшить семейную жизнь, и стать счастливой, кроме как развод. Осталось только попробовать развод. Я запуталась. мне нужен совет, инструкция по дальнейшим действиям. Что я делала не так и что не сделала.

Сауле, здравствуйте!

Вы - человек, которому дано во мнигих вещах разбираться и проделывать серьезную внутреннюю работу над собой. В этом Ваша ценность.

Но Ваши усилия, в большей части, были ориентированы на близких Вам людей. Видимо, наступил момент, когда Вам стоит свой центр внимания сосредоточить на себе и, исходя из своих потребностей и мотивов, выстраивать свою позицию.

Вы ничего не написали о том, что мешает Вам жить гармонично с мужем. Азартные игры, рукоприкладство, назойливость свекрови - все в прошлом. Но счастья, почему-то, нет.

Именно с этим вопросом и многими другими рекомендую Вам разобраться в формате очной консультации. Диалог с профессионалом  поможет Вам верно расставить приоритеты, просчитать риски и, в каких-то вопросах, стать самой себе экспертом.

Обращайтесь.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Для того, чтобы дать Вам "инструкцию", важно прежде помогать Вам разобраться в Вашей жизни.

Такую работу могу помогать Вам делать.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).