Муж всё делает для того, чтобы мы развелись

Марина 09.05.2011

Здравствуйте уважаемые!У меня очень серьёзная проблема,которая мучает меня уже давно.Мы женаты 5 лет ,детей не получается завести,но очень хочется,поэтому уже 3 года ездием в клинику и лечимся от бесплодия.Но мой муж ведёт себя так ,как будто он не хочет больше жить вместе!Часто он уезжает на рыбалку,не ночует дома и приезжает на следующее утро в алкогольном опьянении,очень часто он ругается со мной даже без повода,только для того чтобы очередной раз выйти погулять до утра,постоянно обижается на всякие пустяки,и не хочет мириться,так мы можем не разговаривать неделями,пока я сама к нему не подайду первая,я очень его люблю и не могу смотреть на других парней,и хочу что бы он всегда был рядом со мной,но он не замечает моей любви,и сердится когда я говорю давай вместе посидим дома перед телевизором.Что мне делать ?Помогите советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, если муж стал часто выпивать - то это уже алкогольная зависимость.  Муж манипулирует Вами - обижается, ругается, придирается и все с одной целью уйти и напиться.

Недельные молчания и Ваше примирение -культивирует у него роль обиженого ребенка , ни за что не отвечающего в своей семье.

 Здесь надо разбираться,  в чем проблема и лучше парой сходить к семейному психологу.