Отношения с родней мужа

Карина 09.05.2011

Добрый день.Ситуация такова.Мой нынешний молодой человек позвал меня жить к себе два года назад.Сначала все было хорошо,и мать его приняла меня доброжелательно,и против не была,что на ее кухне я готовлю ему,а в частности им обед,ужин и так далее...Но вскоре появилась его сестра.Видимо с самого начала ее частые приходы меня раздражали,только по началу я молчала...Ведь то не мой дом.и какое я имею право возразить.что она приходит к своей маме.

А когда я обжилась,и почувствовала,что мы с парнем не просто вместе живем,а жениться собираемся,и то,что у нас уже настоящаяя семья-сестрены приходы начали меня просто бесить.К тому же она еще и детей с собой приводит,это не возможно-шум,бордак,посуда после этих гостей никем не мытая стоит и тп.А у меня работа ответственная и нервная,так что приходиться и дома работать за компьютером(своим),а дети орут,что злая тетя Карина не дает им играть в игры на компе.Боже...Меня вообще стало коробить и то,что я элементарно отдохнуть не могу.Дети орут,золовка на них орет,свекровь вместе с ними.И так каждый день,с утра до вечера.Едят нашу еду,да так,что когда мы приходим с работы-нам и поужинать нечем.Вечером они уходят.И что?В итоге,я стала дерганая,и из-за того,что на свое жилье пока не накопили,и из-за того,что табор у нас,ииз-за того,что вроде она тоже имеет право на эту территорию.С гр.мужем говорили-его это тоже бесит,но он говорит,что элементарно не может запретить ей к нам приходить.Подскажите пожалуйста,как мне себя вести в этойситуации,а то я их уже начинаю ненавидить...

Здравствуйте, Карина. Подумайте и определите - для чего Вам вот так злиться и раздражаться? Ведь если ситуация настолько невыносима, решение напрашивается само собой - снять отдельное жильё. Никакие деньги не дороже собственного спокойствия. Вы так не думаете? Если же Вы (и муж) находите причины, чтобы не снимать жилье и жить вот в таких условиях, может быть, Вам такие условия для чего-то нужны? Например, чтобы было куда девать агрессию? Это так, из области предположений. В любой ситуации возможно конструктивное решение, которое ведет к благополучию, и деструктивное, которое ведет к разрушению. В Вас не заложено желание разрушать, случайно? Если нет, поступИте конструктивно и успокойтесь, в жизни так много хорошего, что просто обидно тратить её в постоянных разборках с людьми, которые никогда не будут жить так, как хочется Вам. И они имеют на это право, т.к. это - их жизнь. А Вы займитесь своей жизнью, ни с кем ни за что не сражаясь. Всего Вам доброго.