Нуждаюсь в помощи

Ульяна 16.12.2015

Здравствуйте!

У меня возник вопрос, и хотелось бы чтобы вы мне помогли найти на него ответ. Год назад я познакомилась с молодым человеком, изначально мы общались без каких - либо намёков на отношения, но вскоре я попала в больницу, и он ежедневно навещал меня, подбадривал и просто был рядом в трудной жизненной ситуации. Мы общались на протяжении 3-х месяцев, после чего он мне предложил начать отношения. Я не задумываясь согласилась. Таких отношений у меня не было никогда. Молодой человек ежедневно стремился уводиться, удивлял, ухаживал и просто очень хорошо относился ко мне. После 2-ух месяцев наших отношений я при случайной встрече встретила свою первую любовь, и быстро забыла про этого молодого человека. Он меня любил. Мы расстались. Не общались пол года. Мои отношения с первой любовью быстро закончились. И в последствии я очень пожалела о данном поступке, что бросила того молодого человека. Сейчас я очень жалею, и хотела бы вернуть все. Когда он узнал, что я рассталась со своей первой любовью, он тут же начал общаться со мной, но он в отношениях, в которых не счастлив, и как он говорит, что со временем его отношения с девушкой становятся все хуже и хуже. У нас друг к другу есть чувства, но он боится, что я поступлю так же, но я уверенна, что такого не будет. В нем я вижу все то, что хотела бы видеть в любимом человеке. Подскажите, как мне быть? Пустить все на самотёк, или бороться за человека ? Или что - то другое ?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ульяна.
Бороться вы можете только за себя.
Если вы будете естественны и искренни в отношениях с ним, то он сможет сам принять решение.
Вам имеет смысл обратиться к психологу для того, чтобы прояснить для себя:
1. Что вы хотите от отношений с мужчинами вообще?
2. Что вы хотите от отношений с данным мужчиной?
3. Каким критериям (образу) должен соответствовать мужчина вашей мечты?
Если вы это сделаете самостоятельно или вместе с психологом, то ситуация (о которой вы написали) не повторится.
Вы не только сэкономить силы и время, но и сможете выбрать друга на всю жизнь.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск