Заниженная самооценка

Людмила 09.05.2011

Помогите разобраться в себе.Совершенно запуталась. Мне 26 лет.Есть работа,дом...Но все время как будто чего-то не хватает(((Уныние нападает от косых взглядов, слухов.Пытаться избавится от этого или лучше уехать отсюда? Что делать? Я боюсь выходить на улицу. Мне страшно и стыдно.((( Помогите! Пожалуйста!!!

Здравствуйте, Людмила!

Стыдно за что? "...Все время как будто чего-то не хватает..." Есть ли у Вас цель (цели) на сегодня, неделю, год, пять лет..., жизнь? Может именно отсюда неудовлетворенность и уныние. Вы можете пытаться избавляться от косых взглядов и слухов, можете сбежать, но помните, если говорят (плохо, хорошо), значит, я интересна, пользуюсь успехом; абсолютно всем нравиться невозможно, так не бывает, идеальных людей не существует. Поработайте над собой, разберитесь в себе. Разыщите все свои достоинства и недостатки (чтобы быть уверенным в себе, нужно очень хорошо знать свои сильные и слабые стороны). Над какими-то недостатками поработайте, что-то преобразуйте и переведите в достоинства, а с чем-то смиритесь, примите. Ставьте перед собой цели и идите к ним с прямой спиной и высоко поднятой головой!

Успехов и удачи Вам на жизненном пути!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Такое Ваше состояния - без видимых внешних причин -  требует срочного посещения психотерапевта!