Все решения принимает жена или ее мама и папа

Павел 16.12.2009

Добрый день! Меня зовут Павел, родился 28.09.1981 года в Республике Кыргызстан, в 2004 году закончил университет, по специальности юрист, в том же году женился, жену зовут Марина родилась, 18.01.1982 года в Республике Кыргызстан, в этом году жена забеременела, но через три месяца случился выкидыш, врачи сказали, что причиной была инфекция, в 2005 году мы переехали в Россию, получили гражданство, устроились на работу, жена устроилась в банк экономистом, я пошел не по специальности, нужно было снимать квартиру а начинающий юрист получает, мало, поэтому я пошел работать менеджером по продажам в крупную компанию, 06.20090 года меня сократили, после этого я устроился в не большую фирму по тому же направлению, ну там задерживали зарплату и не оформляли по трудовой, теперь я в поиске работы уже три месяца, работу предлагают, только зарплата маленькая, поэтому жена со мной постоянно ругается, конечно я ее понимаю, я мужчина и должен зарабатывать больше, но я как не могу найти хорошо оплачиваемую должность, не давно жена опять забеременела, но беременность опять закончилась выкидышем, она сильно переживает и винит меня во всем что случилось, говорит что я не уделяю ей внимание, не зарабатываю денег, она постоянно не довольна, говорит что любит, бывает такая хорошая, а в какие то моменты в нее что то вселяется и начинается скандал, я вообще человек не конфликтный и стараюсь не спорить, сейчас мы живем с ее родителями, мы купили квартиру в 2008 году, а они переехали к нам, квартира двух комнатная, все со своим характером, но я в последнее время чувствую себя не дома, все решение принимает жена или ее мама и папа, что касается дома, ремонт делали все делал ее папа по своему усмотрению, обои выбирала ее мама, а меня не кто не спрашивал что я хочу, жена говорит что я стал замкнутым не с кем не разговариваю, постоянно всем не довольна, денег мало, с родителями ты не разговариваешь, хотя это не так, я просто не знаю, как дальше жить, я из депрессии не выхожу, в плане сексуально жизни ее у нас просто нет, у жены развился нервоз, после пережитых событий связанных с беременностью, подскажите что мне делать, в сложившийся ситуации.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Павел! Конечно, хочется порекомендовать Вам семейную консультацию у психолога. Ведь, судя по Вашему письму, бОльшая часть Ваших переживаний связана с Вашим положением в семье. Так же, мне кажется, Ваша жена еще до конца не пережила потерю ребенка. Это тоже вносит напряженность в Ваши отношения. Что Вы можете сделать своими силами. Постарайтесь уделять жене побольше времени: спросите, чего бы она от Вас хотела: помощи ли по дому, времени проводимого с ней, ласки и т.п. И постарайтесь выполнять. Как можно искреннее, ведь Вы, как я понимаю, ее любите. Вот и вложите всю свою любовь во взаимоотношения с женой. Это сложно, но вкладывая в эти отношения не только заработок, но и душу, Вы сможете их сохранить (если, конечно, это Вам нужно). Вашей жене действительно тяжело сейчас: выкидыш это не только физиологический и гормональный сбой в организме, но психологическая травма для женщины. Тем более он у нее второй. Когда она начнет получать от Вас любовь и поддержку в том виде, который ей наиболее подходит (для этого я и предлагаю спросить), ее отношение к Вам начнет меняться. С ее родителями сейчас лучше держать вежливо-предупредительную дистанцию. Еще мне кажется важным следующий момент: воспринимают ли они ремонт так же как и Вы: что они с Вами не советовались и принимали все решения самостоятельно. Они могли руководствоваться желанием оградить Вас от лишних, на их взгляд, забот. Возможно, если Вы спокойно и честно скажете о своем ощущении "чужака" в собственном доме и о переживаниях, связанных с этим - это может помочь ситуации. И все-таки, если есть возможность, обратитесь за очной консультацией к психологу в Москве. С уважением, Анастасия Уманская.

Бушуева Марина Алексеевна

Павел, Вам необходимо достаточно обстоятельно работать с психологом и посетить его вместе с женой. В Вашей ситуации целый "клубок" проблем. К сожалению, тут просто советом не поможешь.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Павел! Вы пишите подробно и сложностей в Вашей жизни, действительно, хватает. Одной безработицы достаточно, чтобы "выбить из седла". Вместе с тем, у меня сложилось впечатление, что Вы пока (в семье во всяком случае) занимаете страдательную, а не активную позицию. Это не только про обои. Это про то, что Вы выбираете, что хотите, какие ставите цели перед собой, как расставляете приоритеты. Депрессия проходит, когда проясняются желания, под них формируются цели, определяются задачи и подбираются средства. Удачи.

Кошеваров Евгений Николаевич

Павел, определитесь с границей вашей семьи. Ясно и четко поговорите со своей женой.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Да, Павел, ситуация тяжелая, но выход как известно есть всегда 1. Сосредоточьтесь на работе. Есть на рынке осторожный оптимизм. Лучше юристом, пусть на маленькую зарплату, но с перспективой роста. 2. К сексу (точнее к его отсутствию) относитесь спокойно. Хотя и тяжело понимаю. У Вашей жены с этим сейчас серьезные проблемы. Лучший вариант – вместе обратиться к хорошему семейному психологу. 3. После того как улучшите финн положение, обдумайте вопрос отдельного проживания. Не пытайтесь решать все задачи сразу, решайте их пэтапно наберитесь терпения

Колесникова Галина Борисовна

Представьте, что вы живете в комуналке. ! картира - две семьи. У каждой своя жизнь и свои проблемы. Никто не лезет в дела соседей без их просьбы. Раздельный бюджет. Попробуйте.

Кухарева Лилия Васильевна

Взрослеть Паша, взрослеть! Уже давно пора становиться мужчиной, думать своей головой, строить свою жизнь своими руками. А ты как спеленаный по рукам и ногам младенец. Сейчас в твоей жизни виноваты все вокруг, потому что они строят твою жизнь, а не ты сам. Ну чего ты боишься стать мужчиной? и занять место хозяина в своем доме? Придется кого-то потеснить, и ему это не понравиться? Да!!!! Но сейчас теснят тебя, а тебе похоже это нравится. Не надоело?

Ромадина Оксана Александровна

Павел, вопрос очень серьезный. В первую очередь расставьте приоритеты: какой вопрос для Вас важнее.В письме фоном идет история про невозможность иметь детей. Видимо, это все же главное для Вас. Все остальное, на мой взгляд, следствие. Если это так, напишите или позвоните мне. Я с этим работаю (и не только методами психотерапии)